Среда, 24.04.2024, 12:22
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Советники и индикаторы » Игрушки » Адаптивный советник (Адаптивный советник)
Адаптивный советник
riderДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:06 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Группа 1
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Globe)
Сходу размер депо меня смутил wacko Получается, что Вы порой находите приятным смотреть на красивую просадку, когда депо миллион, а лот 0.1 happy

Не ищу грааль и у меня давно уже нет никакого желания кого-то в чем-то убеждать или, что еще хуже, разубеждать smile
Просадка по всему диапазону не более 0,08%..... депо в миллион выбрано совершенно не из эстетических соображений, а абсолютно и полностью практических. smile
В свойствах эксперта, на вкладке "оптимизация" можно выставить ограничение "Максимальная просадка" (в %), меня же больше интересует не процент, а сумма, причем во всем диапазоне тестирования/оптимизации. Если выставить начальный депо 10000 и поставить ограничение 10%, то при увеличении баланса до 15000, первоначальная 1000 просадки превратится уже в 1500, согласитесь, что это разные цифры. А если выбрать миллион и выставить 0,1%, то как бы не изменялся ваш баланс, 0,1% так и будет оставаться в районе 1000.
Quote (fwiq)
Мне кажется, я даже указал пример, когда это утверждение не будет верным. У Вас то есть какая статистика, или теоретические выкладки по этому поводу?

Мне так не показалось smile
Впрочем, дело не в этом. Я просто высказался о своем видении адаптации (тема, ведь про нее) и привел пример, может быть не совсем убедительный, но какой уж есть. Ни теории, ни статистики определенной у меня нет, но есть убеждение, что все, что будет работать иначе - это уже и не адаптация никакая :)....


"А правильно я вчера переделал, то что сделал позавчера?"
 
GlobeДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:13 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rider)
Не ищу грааль

со своей стороны тоже не стану навязываться, но подход к просадке весьма специфический. Верно, Вы сориентированы на ультраконсервативный mm
 
riderДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:25 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Группа 1
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Globe)
Вы сориентированы на ультраконсервативный mm

Я настроен на оптимизацию и тестирование постоянным лотом, без его вариаций, если это не обосновано алгоритмом работы эксперта. Что касается ММ, то могу, если нужно, привести графики баланса этого же экспа и с реинвестицией и с примадингом в различных вариантах..... Вопрос совершенно не в этом. Самая главная проблема в том, что самую большую просадку можно получить в самом начале работы эксперта - выдержит ли ее депозит..... отсюда и ориентация не на %, а сумму
PS Вам не кажется, что мы немножечко в тему не вписываемся? smile


"А правильно я вчера переделал, то что сделал позавчера?"

Сообщение отредактировал rider - Понедельник, 30.11.2009, 19:24
 
GlobeДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:48 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rider)
Я настроен на оптимизацию и тестирование постоянным лотом

это понятно, отраслевой страндарт уже, так сказать

Quote (rider)
Самая главная проблема в том, что самую большую просадку можно получить в самом начале работы эксперта

ну если на последующих этапах оптимизации намереваетесь подобравть фильтры для исключения таких граблей - тогда можно и на ляме оптимизировать. но я все равно начинаю на стуле ерзать

Quote (rider)
могу ... привести графики баланса этого же экспа и с реинвестицией

да, любопытно посмотреть. Можно два варианта: а) депо 500 ед. лотом 0.1 на том же интервале (кстати, каков он?); б) то же, но с реинвестированием


Сообщение отредактировал Globe - Понедельник, 30.11.2009, 19:49
 
riderДата: Вторник, 01.12.2009, 09:59 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Группа 1
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Globe)
да, любопытно посмотреть. Можно два варианта: а) депо 500 ед. лотом 0.1 на том же интервале (кстати, каков он?); б) то же, но с реинвестированием

Думаю, нам с этим стоит перейти в соседнюю ветку, по тематике ближе.... это рядом :), отвечу там
http://vinin.ucoz.ru/forum/10-72-1


"А правильно я вчера переделал, то что сделал позавчера?"
 
Форум » Советники и индикаторы » Игрушки » Адаптивный советник (Адаптивный советник)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz