Четверг, 25.04.2024, 18:03
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
BookkeeperДата: Вторник, 04.11.2008, 15:59 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
И если выкладывать скрины - желательно входы/выходы вертикалью. Тогда, даже если выкладка с опозданием, каждый по времени сможет сравнить "а у меня что показывало" biggrin
Не сложно?
Судя по всему происходит "разбегание" - каждый начинает пристегивать привычные инструменты. "И это правильно!". Будет, что сравнивать.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Вторник, 04.11.2008, 17:16 | Сообщение # 287
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, например, ставлю зеленые/красные на вход и синие на выход. Из предыдущей дури соскочил без убытка, и ладно, а сейчас опять вход проспал, топчусь у нуля.

Добавлено (04.11.2008, 17:16)
---------------------------------------------
Закрылся опять лишь бы без убытка, не потому что что-то, просто пойду пожую и прилягу ухо придавить biggrin - не хочу оставлять открытыми ордера, надоело опять открывать новый демо, этот попробую поиграть. Всем удачи, вечерком наверно индючков дочищу и выложу.

Прикрепления: 0844881.gif (26.5 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Вторник, 04.11.2008, 17:17
 
vininДата: Вторник, 04.11.2008, 17:21 | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей. Давай дам тебе машку по консолидированной цене закрытия.
Может что и придумаешь. А может выложить в игрушки. Картинки я выложил для наглядности.
 
BookkeeperДата: Вторник, 04.11.2008, 19:47 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vinin)
Картинки я выложил для наглядности

Иде?


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
vininДата: Вторник, 04.11.2008, 19:48 | Сообщение # 290
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
Иде?

http://vinin.ucoz.ru/forum/11-34-1

 
HxsДата: Вторник, 04.11.2008, 20:05 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня хорошо встал в бай ,правда рановато вышел,но на хлебс маслом и с красной икрой заработал biggrin
Прикрепления: 04.11.2008.zip (162.7 Kb)
 
BookkeeperДата: Вторник, 04.11.2008, 20:39 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
И раскраска баров что-то дает? дополнительно, крове красивости?

Добавлено (04.11.2008, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Hxs)
Сегодня хорошо встал в бай ,правда рановато вышел,но на хлебс маслом и с красной икрой заработал

Вполне biggrin

Прикрепления: 5077292.gif (12.4 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Вторник, 04.11.2008, 20:35
 
ketrinДата: Вторник, 04.11.2008, 20:53 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Группа 2
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
вообщем позиции на сегодня закрыты лотом 0,01 +520у.е
 
BookkeeperДата: Вторник, 04.11.2008, 21:18 | Сообщение # 294
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Генерал, а скрин откуда до куда? Или хотя бы время старта/выхода - посмотрю, кто что показывал.

Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Вторник, 04.11.2008, 22:23 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде работает правильно - история стоимости (залоговой) портфеля лотами 0.1 по ценам хигх и лоу таймфрейма активного окна.

Название файла обрезано, чтоб не путаться - исправьте i_PortfolioHighLow

Прикрепления: i_PortfolioHigh.mq4 (4.7 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Вторник, 04.11.2008, 22:25
 
HxsДата: Среда, 05.11.2008, 00:50 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж,идём в сел cool
Прикрепления: 6721487.gif (53.3 Kb)
 
GrayMan77Дата: Среда, 05.11.2008, 06:24 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Группа 1
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ketrin)
речь идет о обыкновенном свечном графике портфеля ,хай лоу опен клоуз которого будет строится суммированием по отдельности соотв хая лоу опен клоуз валют входящих в портфель.

Вы, по-видимому, не очень хорошо представляете себе, о чем идет речь. Попробую объяснить.
Пример: две пары. Если на одной из них цена достигла значения High, то:
- если пары хорошо коррелируют друг с другом, можно предположить (но только предположить!), что на второй паре тоже цена достигнет High;
- если у пар отрицательная корреляция, близкая к -1, т.е. они движутся в противофазе, то можно предположить, что на второй паре цена достигнет Low;
- а вот если у них корреляция близка к нулю, то тут мы вообще ничего предположить не можем! Цена на второй паре - где-то внутри бара...

Т.е. по историческим данным мы НЕ МОЖЕМ смоделировать поведение цены внутри бара! С этим придется смириться.
Даже если пытаться моделировать поведение цены с помощью меньших ТФ, и спуститься, таким образом, до наименьшего ТФ - М1, то все равно нам НЕДОСТУПНО поведение цены внутри минутного бара.

Выходов из этой ситуации вижу два:
1. Строить индикатор не на истории, а в он-лайне, на поступающих тиках. Тогда он будет построен точно. Может быть, кого-то это и устроит... Меня - нет. smile
2. Можно просто на каждом баре рассматривать худший и лучший случай (для эквити). Но тут, поскольку экстремальные цены на барах разных пар рассогласованы, мы получим весьма условную картину... Собственно, этот вариант и предложил OlegV:

Quote (OlegV)
на каждой свечке мы будем иметь наиболее максимальное или наиболее минимальное значение.


Сообщение отредактировал GrayMan77 - Среда, 05.11.2008, 08:54
 
BookkeeperДата: Среда, 05.11.2008, 11:27 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Все абсолютно спереди, но, как никогда не говорил Эйнштейн: "все в мире относительно". Вот и получился при условии "а если бы" коридор покупки портфеля. Простейший случай для "более-менее точно" - цена (залоговая) портфеля по клозям.
Прикрепления: i_PortfolioClos.mq4 (4.7 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
ketrinДата: Среда, 05.11.2008, 11:52 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Группа 2
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrayMan77)
Вы, по-видимому, не очень хорошо представляете себе, о чем идет речь. Попробую объяснить.
Пример: две пары. Если на одной из них цена достигла значения High, то:
- если пары хорошо коррелируют друг с другом, можно предположить (но только предположить!), что на второй паре тоже цена достигнет High;
- если у пар отрицательная корреляция, близкая к -1, т.е. они движутся в противофазе, то можно предположить, что на второй паре цена достигнет Low;
- а вот если у них корреляция близка к нулю, то тут мы вообще ничего предположить не можем! Цена на второй паре - где-то внутри бара...

Так вот я на корреляцию внимания не обращаю вообще. Есть портфель с ним и работаем. Для вас повторюсь, если вы еще не поняли-- схема очень простая= общая тенденция -открытие по направлению-получаем профит, а не гадаем о корреляции.
Мне не важен какой был бар и что там внутри него происходит
Читали меня не внимательно==общий хай равен==хай валюта1+хай валюта 2+хай валюта3 и т.д аналогично лоу опен и клоуз из принципа растет хай растет лоу---график вверх , аналогично наоборот
Но пока это оставим и работаем с индикатором и-эквити или i_PortfolioHighLow и другими здесь выложенными

Сообщение отредактировал ketrin - Среда, 05.11.2008, 14:03
 
OlegVДата: Среда, 05.11.2008, 13:44 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот попробовал сделать MACD. Правда незнаю что получилось, но вроде смахивает на правду. wacko
Прикрепления: i-Equity_MACD.mq4 (3.4 Kb)
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz