Среда, 24.04.2024, 16:40
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
staceДата: Пятница, 07.11.2008, 02:39 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
так а не проще эти пары вообще выкинуть?
 
staceДата: Пятница, 07.11.2008, 03:07 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел попросить уважаемых программистов сделать мультивалютным индикатор которым я давно пользуюсь angel
также как АО и Макд cool
Прикрепления: SuperWoodieCCI3.mq4 (3.8 Kb)
 
staceДата: Пятница, 07.11.2008, 03:08 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
и вот этот я их использую на м1 скальп.
Прикрепления: WoodiesCCI.mq4 (3.2 Kb)
 
GrayMan77Дата: Пятница, 07.11.2008, 03:26 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Группа 1
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
При общем суммарном профите +600 eurgbp жрет -200

Ну то, что "жрет", в общем, понятно. Обратите внимание, в сделках рядом стоит позиция по GBPUSD в buy, заработавшая +260 примерно.

(Небольшое отступление: думаю, все знают, но, все же, поскольку неоднократно сталкивался с непониманием этого, повторю, что на форексе нельзя просто купить или продать что-то... Чтобы что-то купить, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то продать!)

А теперь посчитаем:
- сделка EURGBP 0.1 buy: купили 10000 EUR, продали 8156 GBP (по курсу 0.8156);
- сделка GBPUSD 0.1 buy: купили 10000 GBP, продали 15761 USD (по курсу 1.5761).
Суммируем: всего купили 10000 EUR, 1844 GBP (совсем немного GBP) и продали 15761 USD.
Обратите внимание, фунт оказался почти полностью "локирован" (если такой термин можно применить к отдельной валюте).
Если бы мы открыли позицию по EURUSD 0.1 buy (такая позиция есть в сделках), то купили бы 10000 EUR и продали бы 12826 USD, т.е. почти то же самое. Смотрите, по этой сделке прибыль +37. А теперь: 264-211=53 - опять же, почти то же самое... Разница - за счет небольшого количества GBP (1844) и USD (2935), проданных дополнительно в первом случае.

---------
Есть у меня один инструмент, автоматизирующий подобный расчет: калькулятор объемов купленных и проданных валют портфеля. Очень полезен, на мой взгляд, при анализе различных портфелей.
Иногда бывает, например (я не про данную систему), что к торговле предлагается какой-нибудь "супер-пупер" портфель из большого числа пар, а калькулятор показывает, что на сАмом деле этот портфель эквивалентен одной-двум ма-аленьким позициям...
(Пример здесь: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5669.msg29252.html#msg29252 , правда для расчета используется старая, Excel-евская версия калькулятора.)

Выкладываю. Может, кому-то пригодится. Реализован в виде индикатора для МТ4.
Одно замечание: поскольку синхронизация цен по времени, IMHO, очень важна, расчет производится, только если 0-е бары на всех парах имеют одинаковое время. Поэтому при формировании новых баров придется немного подождать. Если тики не поступают (напр. в выходные), ждать можно долго... smile Совет: тогда используйте бОльший ТФ - H4 или D1: на них новые бары, скорее всего, сформированы.
Все собираюсь подправить... Но руки не доходят... smile

Прикрепления: 9890517.zip (3.1 Kb)


Сообщение отредактировал GrayMan77 - Пятница, 07.11.2008, 03:33
 
staceДата: Пятница, 07.11.2008, 03:28 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за калькулятор booze
 
BorisytchДата: Пятница, 07.11.2008, 04:46 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший индикатор ...
Прикрепления: smT101_BasketBa.ex4 (10.0 Kb)


 
conys_smДата: Пятница, 07.11.2008, 06:58 | Сообщение # 337
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrayMan77)
(Небольшое отступление: думаю, все знают, но, все же, поскольку неоднократно сталкивался с непониманием этого, повторю, что на форексе нельзя просто купить или продать что-то... Чтобы что-то купить, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то продать!)

Вы, разумеется, правы в этом, когда речь идёт о хеджировании. Создав, например треугольник из EURUSD (buy), USDCHF(buy) и EURCHF(sell) вы лишь просто увеличили доход брокеру и всё, а добавив туда пару GBPJPY, вы начнёте получать loss/profit, вот это как раз и есть ваш случай.

T101 - совершенно другая система, не основанная не на каких хеджах. И в ней не предусматривается взаимо покупка/продажа валют, хотя на первый взгляд это лезет в глаза при подборе инструментов.
И верно, если внимательно рассмотреть мой случай подборки пар, а я руководствовался при этом правилами самого автора, то хорошо видно, что все валюты одинаково по символьно "куплены" и "проданы":

И именно просто расположены по символьно, а не проданы и куплены в одинаковых объёмах.

Теперь по орестам. И здесь самое интересное начинается, что именно автор хотел увидеть или же увидел - это он конкретно не сказал. Да конечно группа инструментов, подобранна с коофициентом корреляции близким к +1, то есть большее количество времени эти пары ходят в одну и туже сторону. При этом группа "Sell" будет давать противоположный профит по отношению к группе "Buy", а пары в этих группах будут выстраиваться по значимости своей волательности. И чем больше волательность пары в данный момент, тем больше она претендует на звание "Якоря".

Естественно, если общее движение Long то и вся группа "Buy"(зелёные) выстроиться на верху, так как в коде сортировка идёт по возрастанию профита, и само собой "Sell"(красные) будет в низу, так как в ней (в группе) пары были не "правильно" проданы, из-за этого дают минус. Понятно что здесь в таком случае надо покупать все эти выбранные пары ( читать как пары выбранные с коофициентом корреляции около +1). И дальнейшая работа идёт с применением железных я...ц если они есть wacko плюс "интуиция".

Почему?
Да потому, что первое мы открываемся N*14 лотом (если даже 0.1 в одной паре то в группе это будет 1.4), второе мы полагаемся на то что зелёные будут так же на верху а красные не будут стремится на верх. И всё как-то маловато для уверенности. Я понимаю, что мы входим по тренду и там кусок вырываем большим лотом. Естественно не нащупывая почву под ногами начинаешь искать какую-нибудь соломинку в виде дополнительного индикатора, там ещё и ещё, создавая такой образ плотика из индикаторов.
В конце концов, получается искусственный курс созданный из четырнадцати пар, его можно увидеть тем же Эквити-индикатором. И этим искусственным курсом мы и торгуем. Тоже что и одной парой с соответствующим объёмом лота.

Все просят чтоб сделали/переделали в мульти-индикаторы. Вот, например:

Quote (stace)
Я хотел попросить уважаемых программистов сделать мультивалютным индикатор которым я давно пользуюсь также как АО и Макд

Что вы имеете в виду под мульти валютностью? Объединить все значения пар и вывести на монитор в виде одной линии? Или все значения вывести на монитор...? Это кстати обращаюсь и к ketrin тоже. Я с удовольствием вам напишу, но определитесь конкретно что вы там хотите увидеть, какой алгоритм/формулу вам надо задать...? High+...+High/N или High/.../High такое и подобное можете не предлагать кроме как искусственного курса там нечего вы не увидите.

Вот мой шаблон для тех, кому интересно:

С права индикаторы поставил для проверки (плотик smile )
Слева простые Машки значения с каждой пары, наложенные в одно окно. Ниже их переделанный полностью Орест.
В окошке скрипты которыми пользуюсь. На верху показатели работы эксперта и индикатор профита. Всё. Остальное повезет, не повезёт.

Добавлено (07.11.2008, 06:58)
---------------------------------------------

Quote (Borisytch)
Хороший индикатор ...
Прикрепления: smT101_BasketBa.ex4(10Kb)

И как его взять? у меня Опера просит плагин на установку, я не хочу. Может упакуете его сначало в Rar? smile
А ещё бы лучше еслибы это был mq4, а не ex4 wink




Сообщение отредактировал conys_sm - Пятница, 07.11.2008, 06:59
 
BorisytchДата: Пятница, 07.11.2008, 07:39 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (conys_sm)
Слева простые Машки значения с каждой пары, наложенные в одно окно. Ниже их переделанный полностью Орест.
В окошке скрипты которыми пользуюсь. На верху показатели работы эксперта и индикатор профита. Всё. Остальное повезет, не повезёт.

... а комплект индикаторов в студию? ... с *.tpl

Так нет его в открытом виде ... я про индикатор ... с буржуйского сайта скачал ... что есть ... щас упакую ... smile

Прикрепления: smT101_BasketBa.rar (7.6 Kb)




Сообщение отредактировал Borisytch - Пятница, 07.11.2008, 07:47
 
vininДата: Пятница, 07.11.2008, 07:57 | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
Так нет его в открытом виде ... я про индикатор ... с буржуйского сайта скачал ... что есть ... щас упакую ...

При желании и код можно получить.

 
conys_smДата: Пятница, 07.11.2008, 07:59 | Сообщение # 340
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
... а комплект индикаторов в студию? ... с *.tpl

Извените я забыл ... Сейчас подготовлю и сброшу.


 
BorisytchДата: Пятница, 07.11.2008, 08:15 | Сообщение # 341
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vinin)
При желании и код можно получить.

... думаю что не стоит ... работает ... симпатичный и полезный ... и ладно ...

Вот еще советник на тему Ореста ... попривык я к нему ... работает ... в архиве вместе с настройками ... неделя - полет нормальный ...

Прикрепления: Combined_T101.rar (10.5 Kb)


 
GrayMan77Дата: Пятница, 07.11.2008, 08:18 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Группа 1
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (conys_sm)
Вы, разумеется, правы в этом, когда речь идёт о хеджировании. Создав, например треугольник из EURUSD (buy), USDCHF(buy) и EURCHF(sell) вы лишь просто увеличили доход брокеру и всё, а добавив туда пару GBPJPY, вы начнёте получать loss/profit, вот это как раз и есть ваш случай.

Я совсем не имел в виду хеджирование. Я хотел сказать, что открывая позицию, напр., по EURGBP 0.1 buy, мы не просто покупаем 10000 евро, мы еще ПРОДАЕМ (10000*курсEURGBP) фунтов! Вот и все.

Quote (conys_sm)
если внимательно рассмотреть мой случай подборки пар, а я руководствовался при этом правилами самого автора, то хорошо видно, что все валюты одинаково по символьно "куплены" и "проданы"

Это точно. Уже исследовал (и калькулятор выложил чуть выше). Интересно, что не только "по символьно", но и по суммарным объемам группы примерно одинаковы. Интересно также, что в портфеле из обоих групп вместе получается почти полный "лок" по всем валютам. Поэтому, понятно, открывать группы в разных направлениях просто бессысленно. Можно только в одном.

 
BorisytchДата: Пятница, 07.11.2008, 08:20 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа! ... вот по типу Combined что то подобное написать бы ... цены бы не было!

 
conys_smДата: Пятница, 07.11.2008, 08:55 | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
Так нет его в открытом виде ...

Мы квиты у меня тоже там парачька закрытых.

Quote (Borisytch)
... думаю что не стоит ... работает ... симпатичный и полезный ... и ладно ...

Вот не люблю я такой подход к неизвесному, пахнет котом в мешке...

Добавлено (07.11.2008, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (Borisytch)
Вот еще советник на тему Ореста ... попривык я к нему ... работает ... в архиве вместе с настройками ... неделя - полет нормальный ...
Прикрепления: Combined_T101.rar(11Kb)

А что он делает?
Прикрепления: T101.rar (46.1 Kb)


 
BorisytchДата: Пятница, 07.11.2008, 09:36 | Сообщение # 345
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (conys_sm)
А что он делает?

... так - советник, сам торгует ...


 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz