Пятница, 26.04.2024, 03:20
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
chutДата: Пятница, 23.01.2009, 09:52 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vinin)
Пробуешь, или так говоришь?

сразу открывать на реале разумеется не стану, на демо на этой неделе не успел, так что пока приходится чисто визуально, неделя за неделей, пара за парой... на следующей попробую открыться.
 
OlegVДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:17 | Сообщение # 452
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
chut вот тут похожую тактику в свое время пробовали разработать http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=11937 .
 
chutДата: Вторник, 27.01.2009, 17:10 | Сообщение # 453
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ссылку, посмотрю. Сам облазил весь кроуф - я ошибся, там подобного нет.:( на этой неделе открылся, но из - за нововедений альпари с пятым знаком, подпортил статистику... единственное, что подпортил в +!:)посмотрим дальше...

Добавлено (27.01.2009, 17:10)
---------------------------------------------
http://forum.alpari.ru/thread42861.html посмотри советник
http://forum.alpari.ru/showthr....&page=1
безиндикаторные системы - может чего для себя полезного найдете!

 
vininДата: Вторник, 27.01.2009, 17:16 | Сообщение # 454
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (chut)
http://forum.alpari.ru/thread42861.html посмотри советник
http://forum.alpari.ru/showthr....&page=1
безиндикаторные системы - может чего для себя полезного найдете!

И что заинтересовало?

 
chutДата: Вторник, 27.01.2009, 17:50 | Сообщение # 455
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ветку про безиндикаторные системы всю не прочитал... и сегодня не успею, думал там окажется что то полезное...
а по советнику - сейчас чуток покапаюсь, постараюсь сделать, что бы он брал для расчетов не текущую цену, а заданную.
 
photomuzaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:36 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ребята! Извините за оффтоп, но не могу удержаться, потому как наконец нашел русский форум, где толково обсуждают Т101. Отдельное спасибо ketrin за ее посты про вход/выход, а также программерам - за индюки-скрипты-советники.
Грызу тему уже третью неделю, но инфы было очень мало, в первоисточнике читать туго через переводчика. Сегодня ночью нашел вашу ветку, читал до 5 утра.

В ветке на Альпари нашел ваши NDuet и AOmulty, по ним всю прошедшую неделю учился входить, делал скрины, записывал. Смонтировал в HTML все, вчера анализировал. Вот выложил страницу, может кому любопытно (ТФ М5):
http://ohohoh.info/forex/t101/otchet-2009-01-26-29.htm

Конечно, здесь народ продвинулся далеко вперед, мне пока нужно догнать, поздновато наткнулся на Т101. Доизучаю сегодня ветку, завтра снова начну входы, надеюсь, они будут точней. Был бы рад, если б смог внести свою лепту в развитие.

ЗЫ Кэтрин, вернись, мы больше не будем! (я сам заранее извиняюсь :))

Добавлено (01.02.2009, 19:36)
---------------------------------------------
Да, вот какая меня мысль посетила про Дашбоард (T101_dashboard_v2.mq4) пока учился входам. Если я правильно понял, по таблице можно увидеть помимо движения пар, сколько набирает пара с определенного момента (по дефолту - 00:00 текущ. дня) войди мы в BUY либо в SELL. Причем, видеть мы можем не только на текущ. момент, но и на любой выбранный назад: -М30, -Н1 и т.д. так?

Если так, то вот я и решил, учиться более продуктивно входам, не входя много раз на многих демо параллельно, а просто вводя нужную дату (с точностью до минуты) в Дашбоард (предположительный вход) и смотреть результат в таблице. Но меня очень расстроило, что показания правдивые, но очень уж приблизительные. Пытался и спрэды отнимать, входить ровно в 00:00 - но все равно отличается и немало.

Вот кто может сказать, в чем здесь дело, может я что-то не так понял или делал? И возможно ли чтоб Дашбоард отображал в точности то, что у меня в прибыли в пунктах (т.е. учитывая спрэды 14-ти пар, при этом мои дата-время входа те же, что и в установках Дашбоард)?

Тогда бы можно было учиться точности входа, заодно и выхода. Ну типа использовать Дашбоард в качестве калькулятора.

Сообщение отредактировал photomuza - Воскресенье, 01.02.2009, 19:42
 
vininДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:40 | Сообщение # 457
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (photomuza)
T101_dashboard_v2.mq4

Выложи индикатор (советник) код посмотрю. Возможно как и в индикаторе (советнике) Ореста считаются пункты. А пункты и прибыль (хотя бы и потенциональная) разные вещи.

 
photomuzaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:16 | Сообщение # 458
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же о прибыли В ПУНКТАХ.
Прикрепления: T101_dashboard_.zip (3.9 Kb)


Сообщение отредактировал photomuza - Воскресенье, 01.02.2009, 20:18
 
vininДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:25 | Сообщение # 459
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
В ломанных индикаторах довольно тяжело разбираться.
 
photomuzaДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:26 | Сообщение # 460
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне трудно понять, чем отличается ломанный, качал с первоисточника вроде. Вот более ранняя версия на всяк. случай.
Прикрепления: T101_dashboard_.zip (4.7 Kb)
 
vininДата: Понедельник, 02.02.2009, 06:30 | Сообщение # 461
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Ломанный от не ломанного отличается только читабельностью. Человек все равно как-то использует осмысленные имена переменных. А в ломанных стоит буквенно-цифровой.
Расчеты практически такие же как и в других индикаторах Ореста.
Различия могут быть только в сумме пунктов. Потому как для SELL позиции пункты берутся с отрицательным знаком.
BUY - Close-Open
SELL - Open-Close
 
photomuzaДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:57 | Сообщение # 462
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, vinin! Понятно. В принципе со входами-выходами более-менее получается. Картина немного портится из-за нескольких пар.

Quote (Bookkeeper)
Происходит неприятная штука - сбой равновесия по символам портфеля.

Quote (Eugenio)
Всем привет. Я тоже заметил в последнее время, например, еврофунт, стал ходить в абсолютно другую сторону... Может быть добавить больше кроссов йены?

http://vinin.ucoz.ru/forum/11-14-29
---------------------
Вот у меня тоже вижу EURGBP всегда против прет и еще USDCAD. Надо учиться портфель подбирать. Кто-то может посоветовать или дать ссылку, или конкретно по парам может быть подскажет (юзаю пока те что у Ореста):
1. GBPUSD
2. EURGBP
3. GBPCHF
4. CHFJPY
5. AUDJPY
6. EURJPY
7. USDCHF
8. CADJPY
9. AUDUSD
10. USDJPY
11. EURUSD
12. EURCHF
13. GBPJPY
14 USDCAD

Но несмотря на изгоев, при удачно пойманном движении, профит срывается. Вот например 19 января был СЕЛЛ (это я еще плохо сигналы читал и поздно вошел ИМХО):

Прикрепления: 2009-01_19-22-S.xls (53.5 Kb) · 2858157.gif (58.1 Kb)
 
photomuzaДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:00 | Сообщение # 463
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопросы по i_hist. Вот скрин: 1 и 2 графики - 14 разных пар, нижний - i_hist-test. Графики симметричны, но нулевая линия на всех 3-х графиках находится не на оси симметрии.
1. Сдвиг оси симметрии от нулевой о чем-то говорит?
2. Что можно сказать по парам: насколько хорошо сбалансированы они?

PS Может быть тема исчерпала себя и я зря ее изучаю?

Прикрепления: 8077579.gif (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал photomuza - Понедельник, 02.02.2009, 17:02
 
vininДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:58 | Сообщение # 464
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Были посты по подбору пар. Автор Zig или Grauman77. Мне их искать не хочется. Хотя наверно их надо было бы вынести в отделбную ветку. Были и скрипты для контроля подбора. Но найти не смог. Хотя скрипты есть, но они находятся в закрытой части форума. Без разрешения авторов не могу выкладывать.
 
photomuzaДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:50 | Сообщение # 465
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кажется посты были, сейчас снова пройдусь. А про авторские скрипты - ну не знаю, я хочу развить ТС и результаты, как видите выкладываю... Если ТС уже никому неинтересна, что ж, больше не стоит наверное ее поднимать.

Сообщение отредактировал photomuza - Понедельник, 02.02.2009, 18:50
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz