Пятница, 19.04.2024, 10:08
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
panzernikДата: Среда, 11.11.2009, 02:38 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть T101_v1.11_.mq4 или T101 Original IA Monitor v17.exe но нет графика перескоков пар по позициям за предыдущие дни.
Я веду в Excel (см во вложении)
Приделайте график положения пар в разные дни.
Прикрепления: 7486012.rar (5.0 Kb)


День за днем и день ото дня дела все лучше у меня
 
panzernikДата: Среда, 11.11.2009, 14:52 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал допущение что, если есть 7buy и 7sell и оно приблизительно = 0.
Значит можно и с 2 парами, но 2 пары не уравновесить, значит 3 пары - 1EURUSDbuy;0.9GBPUSDsell;1EURGBPsell - классический треугольник(долго я их вертел когда-то, и вот опять к ним пришел:) ).
Сижу изучаю на 5min для ускорения процесса.
Прикрепил инд-р как просил выше, но для 3 пар.
Прикрепления: 005_101_3pary.mq4 (4.0 Kb)


День за днем и день ото дня дела все лучше у меня
 
vininДата: Среда, 11.11.2009, 15:40 | Сообщение # 543
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Не совсем понял что ты делаешь?
 
VladmoДата: Среда, 11.11.2009, 16:00 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (panzernik)
Прикрепил инд-р как просил выше, но для 3 пар.
Прикрепления: 005_101_3pary.mq4(4Kb)

Уважаемый panzernik, поиски наиболее уравновешенных пар, на мой взгляд перспективны. Вопрос - откуда считать, когда он по времени происходит, этот центр равновесия.

PS Если не трудно, давайте картинку, а то приходится делать много телодвижений, чтобы посмотреть, что вы предлагаете.

Сообщение отредактировал Vladmo - Среда, 11.11.2009, 16:02
 
panzernikДата: Среда, 11.11.2009, 16:25 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот картинка и индикатор не перерисовывающийся. Нужен такой же, но для 14 пар и с вводом даты начала расчета(открытия портфеля на демо счете)

Добавлено (11.11.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Дело в том, что как я понял инд.T101_v1.12_orest.mq4 и T101_v1.11_orest_IBFXm.mq4 каждый день "переоткрывают" портфель. А нужно раз в неделю. И получается, для того что бы торговать на D1 надо смотреть на W1. Вот почему сам автор торговал по W1!!! Для торговли на H4 - смотрим на D1 и т.д. Соответствует оригинальной стратегии только T101 Original IA Monitor v17.exe - там мы выбираем дату открытия позиций(7buy и 7sell)

Quote
откуда считать, когда он по времени происходит, этот центр равновесия.

??? - приблизительное равновесие у нас всегда - (7buy и 7sell)
Прикрепления: 7497922.mq4 (4.1 Kb) · 0347654.jpg (106.5 Kb)


День за днем и день ото дня дела все лучше у меня

Сообщение отредактировал panzernik - Среда, 11.11.2009, 16:38
 
vininДата: Среда, 11.11.2009, 19:57 | Сообщение # 546
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Логика не совсем понятна в индикаторе. Я понимаю, если бы сравнивались относительные вещи.
 
VladmoДата: Среда, 11.11.2009, 20:30 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже логика не ясна.
Vinin, вот пища для вашего размышления, как для видного индикаторщика. Запостил кто-то на форуме.
Может, улучшить что-то?

http://currencymeter.com/
а вот индюшок:
http://webfile.ru/4074929
Помогает найти горячую пару.

 
panzernikДата: Пятница, 13.11.2009, 02:48 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В архиве попытка уравнять пары. В остатке Sell JPY 31 тысяча.
Уже писали это суммарный профит похож на GBPJPY - Это будет доказательством.
Вопросы. 1.Есть ли смысл вводить корректировку лотов в индикатор T101_v1.11_orest?
Забить в индикатор большие лоты, а торговать по усмотрению.
2. Подобрать пары и лоты с суммарным нулем - 5-10 пар с разумным спредом. Будет смысл?(кто знает,чтоб по напрасну не тестить)
Прикрепления: 4975925.rar (2.8 Kb)


День за днем и день ото дня дела все лучше у меня

Сообщение отредактировал panzernik - Пятница, 13.11.2009, 02:49
 
RastДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:47 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Vinin. Я понял - что вы являютесь соавтором советника Юрича к ТС101, если можно, хотел бы узнать у вас пару деталей:
Какова именно функция параметра пипс-фильтер, каким образом его лучше рассчитать, и при каких условиях открываются позиции..?
У меня за сегодня советник не открыл ни одной позы, это нормально? Или как-то не правмльно работает..? Настройки все стандартные..

Есть ли разница - на какой тф вешать советник - задавать в настройках?

С Уважением.

 
vininДата: Вторник, 17.11.2009, 05:49 | Сообщение # 550
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Rast)
Я понял - что вы являютесь соавтором советника Юрича к ТС101, если можно, хотел бы узнать у вас пару деталей:
Какова именно функция параметра пипс-фильтер, каким образом его лучше рассчитать, и при каких условиях открываются позиции..?
У меня за сегодня советник не открыл ни одной позы, это нормально? Или как-то не правмльно работает..? Настройки все стандартные..

Есть ли разница - на какой тф вешать советник - задавать в настройках?

Я только оптимизировал часть вычислений что позволило сделать советник более универсальным. Как вы помните первоначально было два варианта (на 8 и 14 инструментов). Логику советника я не трогал и особо в ней не разбирался.
Все вопросы лучше к Юричу в форуме на Альпари.

 
b2wДата: Среда, 02.12.2009, 12:19 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем.
Позвольте пару строк в общую тему..

Давно интересуюсь темой корзины. Правда полноценного обсуждения стратегии как то не вижу нигде. Наиболее посещаемый форум на альпари ушел в сторону от обсуждения самой системы в тему возможностей советника юрича. Инструмент безусловно нужный, хорошо сделанный и необходимый, но не определяющий, в том варианте который он себя представляет.
Для успешной торговли главным входным условием считаю формирование нужной корзины. Потому, что потенциал создаваемой корзины существует какое то время и, отработав свое, его сменит потенциал другого набора. Поэтому я сторонник динамически меняемого набора корзины. Неподъемный труд скажу вам. Практически нет ни методов, ни критериев, чтобы формализовать такой набор. Уже было и отложил эту идею в сторону. Но появился интересный материал на MQL в советниках. Советник на тему арбитража. Вот в нем реализован механизм подбора. Правда там критерий свой. Тем не менее.. Может есть среди посетителей данного форума сторонники расширенного толкования системы 101.
мое видение системы такое.
1. динамический подбор корзины
2. корзина должна постоянно присутствовать в торговле. Для этого, после закрытия отдельных пар их должны заменять другие, те, которые имеют появившийся потенциал. Вот здесь можно долго дискутировать, но я остановился на таком определении:
(потенциальной парой для себя считаю ту, в которой параболик и LSMA -это твой индикатор,Виктор, находятся на одной стороне.) Вот, если мы отбираем из массы валютных пар по этому критерию, мы получим корзину, готовую к движению.
Это уже будет не валютный хедж. Это, я думаю, будет корзина ликвидных инструментов на определенный момент времени.
И последний момент. Выход.
Так как предлагаемый вариант моей корзины, предназначен для постоянного присутствия в рынке, то критерием закрытия я избрал пересечение ценой нулевого уровня LSMA, тем самым оставляя в рынке те пары которые которые не достигли отката до нулевой разницы между ценой и индикатором.
для такой идеи я сделал торговый монитор, в который включено почти все о чем я говорил. У меня нет индикатора, который бы динамически формировал корзину. думаю, если мне помогут, то может получится интересная система.
Желающие ознакомится с моим монитором добро пожаловать на мой сайт, его адрес в моем профиле. Там все индикаторы, библиотеки и исходники.

Это скрин.

Прикрепления: 4276022.gif (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал b2w - Среда, 02.12.2009, 13:13
 
vininДата: Среда, 02.12.2009, 14:50 | Сообщение # 552
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Скрипты для подбора корзины есть. Но не динамические. Расчет занимает продолжительное время.
Можно реализовать и другой вариант подбора корзины. Вопрос только встает о целесообразности такой работы

Кстати. Сылки на сайт не нашел. Можно было и сюда положить

 
b2wДата: Среда, 02.12.2009, 15:40 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше не скриптом, лучше индикатором.
Вот смотрите. Такой вариант развития событий..
Советник закрыл позицию по сигналу нулевого уровня LSMA.
Допускаем, что пара легла в коррекцию.. или в какой то флетовый участок..
Запускаем поиск замены данной пары в корзине.
Находим.. Открываемся по ней. и т.д.
Для продолжительной работы с корзиной не требуется молниеносности.
Перебираем, находим, ложим в баскет, а советник продолжит работу уже с новым файлом корзины.

логику работы индикатора вижу такой..
Есть какой то файл валют..
Сканируется наличие открытых сделок..
Если нет 14, смотрим какая валюта подойдет по параметрам и перезаписываем в файл валют добавленные или добавленную.
Если все 14 есть, то ничего не делаем.

сайт http://fibook.ru - сразу выкладывать не стал, чтобы не считали рекламой..

 
vininДата: Среда, 09.12.2009, 16:06 | Сообщение # 554
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Продукт готовый у тебя. И критик посмотреть успел (я про Борисыча). Пора в массы двигать.
 
b2wДата: Среда, 09.12.2009, 16:14 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть моменты, по ходу подлечиваю
Вот вчера оказалось, что не на всех мониторах корректно отображаются линии таблицы.
Пришлось дать версию без линий..
А в целом да, можно двигать..

А Борисыч.. мне такие люди нравятся.. когда четко и по теме..

 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz