Четверг, 25.04.2024, 06:37
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
akadexДата: Среда, 22.10.2008, 15:14 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Группа 1
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
Кстати - символы похоже подобраны не просто как прямые и обратные. Качаясь в противофазе (может быть ), они все-таки идут в одном направлении - если движок подлиннее, прибыль образуется не как разница профитов и лосей, а как суммарный профит.

Могу точно сказать, что нет инструментов-валют, которые длительное время находятся в устойчивом тренде/флете, либо ширина канала тренда столь велика, что это не представляет интереса даже для крупных спекулянтов. Для более, или менее устойчивого портфеля стоит периодически менять его состав. Направленная торговля портфелем очень популярна на фондовых рынках, так как грамотно составленная группа позволяет существенно снизить волатильность эквити. Однако все эти прелести заканчиваются во время кризисов. На валюте был единственный промежуток времени с 2005 по август 2007 года, когда аналогичный метод был устойчивым и прибыльным, однако август нарушил идилию...
С увеличением кол-ва инструментов ширина канала эквити по открытым или возможным ордерам имеет тенденцию к сужению и линейности.
Так 27 пар дают большую стабильность чем 14. Однако стоит заметить... что 27 пар, что 14 совсем узкий канал не будут иметь. Несколько тысяч пипсов запросто....
Часто можно сократить кол-во пар, исключив лишние. Лишние - это валюты локирующие друг друга. Часто из расчета портфеля, который выглядит стабильным, после искоючения всех локов остаеться буквально несколько инструментов. Это очень полезно так как позволяет не использовать лишние средства в торговле.
Отмечу и еще один забавный факт. "Круговым" локированием открытых позиций можно создать такой флет, что за месяц баланс открытых ордеров будет менять не более чем на суммарный спред smile

 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 15:51 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
На этой неделе (раньше - просто не обращал внимания) сильно дурил CHF. Открылся раньше - все еще в минус, а он (например USDCHF) сильно в плюс, открыл вовремя - все в плюс, он в минус. Я USDCHF закрывал отдельно, сразу по его падению "в нетуда".
Так что исключать пары, освоившись, будет можно и нужно. Может быть.

Виктор, торможу! Пробовал переделать индюк "под свои потребности" - вообще стервь ничего не рисуеть. Поставил коменты, оставил простейшее - надо, чтоб при старте нарисовал буфера вдоль нуля. Не рисует, гад! Чего ему надо?

Добавлено (22.10.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Я его еще уродовать буду - красную превращу в стоплосс с переходом в безубыток (чем сразу ЕА ваять - будем сначала посмотреть). Чтоб желтая дергалась как бы в канале. Может соскакивать удобнее будет вовремя.

Добавлено (22.10.2008, 15:51)
---------------------------------------------
Нашел! эти уроды просто гасили друг друга! Задал толщину - и все проявилось. Доуродую - выложу.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Среда, 22.10.2008, 15:51
 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 16:11 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вроде так. Будет вход - посмотрим.
Прикрепления: 9350811.mq4 (2.7 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 17:01 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Не утерпел - открылся без сигнала, посмотреть на индюк. Работает.
Прикрепления: 4704091.gif (50.9 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 17:06 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
И даже соскочить смог на +30. Думаю - штука удобная.
Прикрепления: 8174839.gif (51.1 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 18:49 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую войти в шорт еще на лонге на Н1. Угадал/не.
Прикрепления: 7663253.gif (51.4 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 21:33 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, бредовать не стоит biggrin - выскочить успел только в -8. А индючёк действительно... надо додумывать, помощник хороший.

Добавлено (22.10.2008, 21:33)
---------------------------------------------
Господа, а кто-нить, чё-нить еще делает, или я сам с собой разбираюсь? и оно никому нафиг, пока в готовом виде не будет?

Прикрепления: 6266798.gif (52.5 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
VahДата: Среда, 22.10.2008, 21:47 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сердитесь =) вот тоже очень заинтересовала тема, правда только разбиратся начал
 
BookkeeperДата: Среда, 22.10.2008, 22:19 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Индюка вроде добил - но последний вариант еще не прогнал (исправление ProfitMax[], чтоб только вверх). Изменения описал внутри biggrin и изменил название файла, чтоб не путаться - дальше ежели доделывать, то буду его. Красная линия стопа - очень хорошо, сегодня для проверки индюка опять зашел на полном бардаке, и по пересечению стопа на 125 сумел соскочить в +107. Все-таки не 30 и не минус! Поймаю какой-нибудь более-менее вход, проверю и выложу индюка с картинками.
Прикрепления: Statement.htm (7.7 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BorisytchДата: Четверг, 23.10.2008, 15:40 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Три дня бьюсь над входом, а воз и ныне там ...
1. "якоря" - наиболее волатильные пары ... пары с наибольшим диапазоном изменений ...
2. "перескакивение" - субъективный момент, исключается для определений
3. нужен индикатор отображающий изменения цен используемых пар ... в одном окне должны отображаться цены sell'ов и отдельно buy'ёв
... понятно что все в процентах и время начала отсчета должно определяться в настройках
4. понятно, что как только трогаются с места "якоря" начинается смена состояния ... предлагаю вывести суммарное состояние WPR'ов пар участников ... то есть в форме единого индикатора думаю будет очень полезно для определения текущего состояния рынка
5. сигнал для входа определять по этим двум индикаторам ... с "бубном" что то не четко ...
...

Добавлено (23.10.2008, 15:40)
---------------------------------------------
... хочу пояснить свою мысль на счет 3-го пункта ...
коэффициент изменения цен инструментов полагаю нужно делать с отсчетом от конкретной точки на истории ... думаю понятно почему ... и еще тут же и определитель "якорей" должен быть ... с правилом: кто изменяется за последний час больше, тот и якорь


 
BookkeeperДата: Четверг, 23.10.2008, 18:16 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Инструменты вроде отладил, можно будет делать картинки. Сейчас буду готовить "мысли вслух". Пока даже не "как делать", а "как смотреть". Привыкнуть можно, сегодня вошел как не надо, уж очень нетерпелось индюка проверить. Но как чукча чувствовол - пересижу, результат +640. Зато и картинка есть - что бывает при классически неправильном входе biggrin

Прикрепления: 9188901.gif (52.4 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Четверг, 23.10.2008, 18:17
 
BorisytchДата: Четверг, 23.10.2008, 18:38 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Реальный счет ...
Прикрепления: 7972830.png (112.6 Kb)


 
BookkeeperДата: Четверг, 23.10.2008, 19:23 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Клево. А я еще пожалуй долго на деме посижу. Не рисковый я biggrin
И вообще господа, почему-то когда я объясняю, что я не кодер и не трейдер - все думают, что я шутю. А это не так. "Я до сих пор не понимаю, как эти чертовы латинские буковки превращаются в то, что я вижу, а трейдинг считаю делом скушным, нудным и даже противным".
Конкретный пример - индикатор профита. Я никогда такого не делал и - все, полный тормоз, хотя понимаю, что должно быть. Для того, чтоб начать что-то новое, мне обязательно нужна "болванка". А дальше все легко, до любого уровня сложности, но кусками кода, которые мне знакомы. Я в индюке специально оставлю в коментах код Виктора, чтоб показать это. Почему-то нажимая кнопки пульта телевизора, никто не думает о том, как телевизор работает. А как кодировать... я не могу. Почему? Одна хрень.
Сегодня пожалуй начну в лаборатории выкладывать в кучку то, о чем уже подумал biggrin и попробую добивать картинками. Просто, чтоб собралось в одном месте без разброда. Когда оформится в некий текст, можно будет перетащить в общий форум.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
vininДата: Четверг, 23.10.2008, 19:38 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Только давай в отдельную ветку будем делать. Что бы в одном месте было.
 
BookkeeperДата: Четверг, 23.10.2008, 19:46 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно. Хочу просто собрать воедино, вместе с настройками, перечнем окон и их свойств, коды и т.п. Просто в кучку.
Пока сюда индюк сбрасываю, есть еще недоработка - после выключения/включения терминала - разрыв в показаниях. Как исправить знаю, но потом. Пока - просто перезапустить индюк.
Прикрепления: i_profit_t101.mq4 (3.6 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz