Пятница, 26.04.2024, 03:20
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » Мой взгляд на Т101 (По мотивам романа Simple Trading Method with trader101 :))
Мой взгляд на Т101
SapperДата: Пятница, 20.02.2009, 16:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
photomuza, Уважаемый, Вы назвали тему "Мой взгляд...". Поэтому и не имеет смысла вмешиваться и советовать. Я согласен со многими Вашими утверждениями, но не со всеми. Во многом согласен и с granit77. Но, всё же имею собственное мнение. В Ваших сообщениях есть "непонятки". Вы пишете, что используете ТФ5, а шаблоны ТФ15. Не это главное. Главное, на мой взгляд, Выбросить индикатор НДуэт как можно дальше, и забыть о его существовании. Более "тормозного" индикатора я не встречал. Если бы вчера я ждал сигнала НДуэта, то как раз бы поспел к "шапочному разбору". Продал по "контрольной паре". Кстати, сигнал совпал с АОМУЛЬТИ. Но ведь на контрольной паре Вы следите по своей системе? Спрашивается, зачем все эти "мульти" нужны вообще? Сегодня утром мне нужно было уходить по делам, поэтому я закрыл все позиции. И не взял некоторой части движения. Не смотря на то, что некоторые "изгои" вошли в хороший минус, получилось при торговле всеми 14-ми парами по 0.1 лота 731.87 Хороший "навар" за одну ночь? Такие движения наблюдаются ежедневно. И не надо ждать месяц, чтобы ухватить 3000-4000 пунктов. Как видите, у нас разные подходы. Я же не могу в вашей ветке спорить с вами.
P.S. А по поводу того, "изучать ни кто не хочет", это Вы напрасно.

Добавлено (20.02.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Поздно вернулся. Опоздал к развороту. Сейчас был бы опять в хорошем плюсе.

Сообщение отредактировал Sapper - Пятница, 20.02.2009, 16:20
 
photomuzaДата: Пятница, 20.02.2009, 22:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Sapper, возможно я неясно выразился в самом начале, но писал вроде неоднократно: тему создал, чтоб люди высказывали свои пути решения. Я-то сам без году неделя в Форексе. Все что описывал, это попытки (именно попытки) найти свой способ из того что читал. Потому что из всего того что читал, ясности никакой, возможно не те способности у меня или мало опыта. А все что выложил, это просто экперименты, поиски. Результаты какой-никакой, но работы. А как надо было - просто сказать: ребята, а ну-ка давайте опишите подробно, как вы использутете Т101?

По контрольной паре смотреть вход, а не по мулти? Медленный индикатор? Возможно, но если б кто-то подсказал, тем более с примером: вошел так-то и тогда-то, по таким признакам, когда вышел, получил столько-то...
Вот хотя бы по Вашему ночному входу. Можно пожалуйста, точней: это был вход в SELL? Во сколько по GMT вход, во сколько выход. Я сравню со своими критериями. Ну и если жаба не душит: по каким признакам, критериям вход?

Мой вход в СЕЛЛ: 2009.02.20 00:28 (по Лайту, GMT+2), 0.1х14. В 9:15 перевернул USDCHF в БАЙ.
В 10:13 прибыль была $961. Это пока максимальная по индикатору Equity_v8 (здесь думаю сделал ошибку и не вышел, пока стою дальше).

А иначе это, извините, выглядит типа: чувак, ты фигней маешься, а мы деньги гребем. Ну, в общем, как принято на русских форумах: не работать, а яйцемеркой заниматься.

Согласен, движения наблюдаются ежедневно или почти ежедневно. Почему надеюсь только на большие в 3000-4000пп? Да потому что маленькие не получается взять: правильный вход, правильный выход - вот в этом весь вопрос. А в место подсказки за то что тут распинаюсь, опять: чувак, да ты фигней маешься!

Да, у нас разные подходы. Но не только к работе, а еще - К ЛЮДЯМ.

Извините, наболело.

Добавлено (20.02.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Вот просчитал кое что, о чем спрашивал granit77. Вход в СЕЛЛ был в 0:28.
Максимум прибыли/эквити в 10:13
Сильный спад после подъема в 2:10
Сначала картинка:
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/equity-2009-02-20_00-28.gif

Считаем в 10:13

Макс. прибыль по корзине (0.1х14)
прибыль +$960.81

GBPJPY
00:28 - 134.45
10:13 - 132.76
134.45 - 132.76 = 169 пп
при лоте 1,4 пункт = $14.87
$14.87 x 169 = $2513.03

Т.е. МАКСИМУМ
Корзина +$961
GBPJPY +$2513
---------------------------------------

Считаем в 2:10

корзина - (-$122)
GBPJPY 134.45 - 134.27 = +18пп
$14.87 x 18 = $267.66

МИНИМУМ
корзина (-$122)
GBPJPY +$268
---------------------------------------

Получается, то что я писал и предполагал про минимальную просадку при работе корзиной - полная лажа.

Вот мне тоже теперь интересно, зачем была вся бадья на forexfactory.com, на этом форуме так серьезно и столько индикаторов, скриптов, советников под это дело... Я уже не говорю про форум Альпари и другие, там сразу видно - мальчики. Но здесь люди серьезные вроде обсуждали и работали над этим. Лично я сам еще 3 месяца назад вообще не знал толком, что такое Форекс, что с меня взять. Т101 вообще-то не я придумал, granit77, так что вопросы не ко мне smile Я просто как совсем зеленый новичек пытаюсь разобраться в том, о чем полгода назад гудело пол-интернета.

Сообщение отредактировал photomuza - Пятница, 20.02.2009, 22:21
 
SapperДата: Пятница, 20.02.2009, 23:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, сколько кнопочек, и все на английском. А я бы хотел присутствовать на РУССКОМ форуме. Хотел ответить с цитированием, только в кнопочках запутался.
Если для форума это важно, тогда пусть общаются на английском. Только простым людям, которые знают только свой язык, здесь делать нечего.
P.S. Весьма сожалею, но, ... увы.

Добавлено (20.02.2009, 23:05)
---------------------------------------------
Вот это мне очень понравилось, когда Вы говорите, что на Альпари мальчики, а здесь серьёзные люди. Я тоже так сначала думал, поэтому и зарегился. Но, разочарование наступило очень быстро. Посмотрите другие темы. Здесь на вопросы предпочитают не отвечать. Возможно, они зто делают в закрытой теме. Посмотрите, сколько было вопросов. и сколько на них ответов? Ваша активность спадёт очень быстро. На этом форуме не принято отвечать на вопросы.

Добавлено (20.02.2009, 23:10)
---------------------------------------------
Посмотрите темы. Любая из них, основаная отцом-основателем этого форума, заканчивается тем, что "тихо сам с собою я веду беседу".

 
granit77Дата: Суббота, 21.02.2009, 01:59 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (photomuza)
Т101 вообще-то не я придумал, granit77, так что вопросы не ко мне smile

К тебе никаких претензий, наоборот, спасибо за активную позицию!
Я всего-то пытался донести, что не согласен с твоим набором пар и системой входа.
Всю систему я не хаял, каждый в ней найдет что-то свое. Я пока не нашел.


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
photomuzaДата: Суббота, 21.02.2009, 04:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Sapper, а сам-то на вопросы мои не ответил. Решил продолжить традицию? smile Правда мои вопросы утоноли в моем же флуде. Вопросы простые:
1. Во сколько входил ночью?
2. В бай или в селл?
3. Какие критерии входа кроме поведения основных пар? Индикаторы?
4. В чем видишь смысл вхождения 14-ю парами?

granit77, а что набор пар - их тоже не я придумал, и смысл их подбора тоже досканально не понимаю.

Короче, если есть мысли, захотите делиться, стучите - 202677250.

Посмотрел сегодня немного по истории по совету Sapper на еновые пары, на их развороты и просмотрел профиты по Дашбоард. Да, похоже ты прав, и войти можно точней, вернее раньше, глядя на график например GBPJPY. Причем, часа на два. А зачем тогда NDuet? Думаю, глядя на него, можно подготовиться как ко входу, так и к выходу. А вот чем входить, этот вопрос пока для меня открыт. Но как писал, это уже вторично, первостепенно - вход, потом выход. Когда научусь точности каждого входа-выхода, тогда чем входить само всплывет, просто будет видно, логично?

Вот сегодня сел и сравнил все еновые пары и выбрал только 3, которые дижутся более менее параллельно: GBPJPY, EURJPY, USDJPY. Все остальное из корзины гуляет вразнобой, что не раз наблюдал при открытых ордерах. Так что не вижу смысла входить всей корзиной. Возможно осенью, когда был шум по Т101, пары двигались параллельно, симметрично, не знаю. В общем решил включить свои мозги, и понять все по-простому, тупое повторение того, что говорили умные дяди похоже не дает шоколада.
А вот 3 эти еновые пары похоже можно запускать вместе:
КАРТИНКА

Красиво, да? Попробуйте включить сюда хоть одну другую пару из корзины - вся красота пропадет. Интересно выглядела EURGBP: местами параллельно, а потом раз! - ушла в симметрию - кино! smile

Можете сами поэксперементировать с индюком corelation.mq4
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/corelation.rar

granit77, так ты умеешь кодить что ли? Если да, то могу по асе или даже лучше по скайпу объяснить. Но если прийду к выводу как ты, что входить всей корзиной нет смысла, тогда и не нужен smile Попробую на истории в выходные этот вопрос поизучать.

Добавлено (21.02.2009, 04:58)
---------------------------------------------
Ну и хочется пофлудить немного на тему традиции не отвечать на тонкие вопросы. Я думал, это у меня только такое субъективное впечатление. Именно на тонкие, на конкретные, которые могут дать ощутимую пользу трейдеру, в конкретной ТС. Общие советы, которые всем известны - на перебой новичкам сыпят, хлебом не корми.

Ну логичней всего предположить, то мол вот расскажу, куча народу прочитает, начнет бабло грести, а мне самому стало быть меньше достанется - все ж из одного котла гребем.
Так вот, если причина такова, то это даже не смешно, это грустно, понимая такую недалекость наших, подчеркиваю - наших русских людей. Сравните Форексфэктори как там пишут, делятся, сколько грузят файлов, скринов и поймете все без перевода. Перечисляю причины недалекости.
1. Думаю 99% того что наполняет общий "котел", это "трейдеры", пришедшие за "быстрыми деньгами". Цитата на память из топика новичка:
"Как и всем здесь, хочется много денег, но так чтоб не работать. Много чего перепробовал, теперь решил попробовать Форекс..." Это конечно уникум, но за 3 месяца изучил 4-5 форумов и понял, что общаться по делу практически не с кем. Т.е. выложи все подробно и разжуй - у кого мозгов нет, это ему ничего не даст. А у кого есть, разберется и без вашей помощи, раньше-позже - неважно.
2. Даже если есть мозги, тут еще такая штука, как психология, это тоже далеко не у многих есть в нужном качестве. Т.е. мозги без психологии = слив.
3. Как вы думаете, сколько форумов больше - на английском или на русском и во сколько раз?
4. Сколько человек прочтет вашу "ценную" информацию, (среди кучи форумов, кучи тем, постов) скольким из них это понадобится, сколько из них попытается это применить, и наконец, у скольких что-то получится заработать что-то?

Кстати, если интересна информация по посещаемости сайтов. Вот давно известный сервис - http://www.alexa.com/
Вбиваете туда домен и много чего можно узнать. Сравним посещаемость сайтов
forum.alpari-idc.ru
forum.forexpeoples.com
и
forexfactory.com
Сравните трафик сайтов:

Наши форумы перед forexfactory.com просто лилипуты. И эти лилипуты пытаются "зажать" свои "секреты"? Заходил на forexfactory.com, там можно понять все без перевода даже - просто глядя на скрины и скачивая файлы. Конечно Т101 не осилить так, но скачал по пипсовочной ТС файлы прямо с шаблонами, запустил - начали окна выскаивать с сигналами, звонить - пишут и показывают где входить, где выходить. Чтоб не понять, это надо просто умудриться smile Там кстати, рядом с темой есть отдельная кнопка - все файлы из этой темы на отдельной странице, потому что их там сотни, устал скачивать smile

Считаю что скупость и жадность - пройгрышные позиции.

Сообщение отредактировал photomuza - Суббота, 21.02.2009, 04:56
 
granit77Дата: Суббота, 21.02.2009, 14:43 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (photomuza)
Считаю что скупость и жадность - пройгрышные позиции.

Не все так плохо. Вы несколько прямолинейны, а жизнь многообразна. В ней есть "и гении, и злодеи".
МТ4 российская разработка, иностранные форумы активно работают с ней. БольшАя часть кода и наиболее креативные участники западных форумов тоже российские. По этой причине, а также из-за того, что мир более озабочен биржевой торговлей, чем Россия, зарубежные форумы типа forexfactory.com более посещаемы. Головной сайт разработчиков платформы МТ4 www.mql4.com имеет несколько худшие статистические показатели (23 899 участников, 8 391 тем,1 685 скриптов в базе), но огромный авторитет, как место, где собираются разработчики. CodeBase этого сайта самая большая и систематизированная в сети.
Vinin один из самых авторитетных участников mql4.com, а здесь просто его домашняя страничка, где он камерно общается со всеми желающими.

По поводу набора символов я имел в виду только Вашу систему входа всеми символами в одном направлении, что равносильно работе на одной йеновой паре. Я пытаюсь найти систему входа/выхода при стандартном делении 14 пар на buy/sell, пока безрезультатно. Общая идея состоит в том, чтобы подобрать индикатор для ловли момента, когда можно закрыть одну половину пакета с приемлимым убытком, а вторая половина уходит в профит. Не выкладываю картинок, потому что работаю мало и несистематически, да и результатов пока нет.
Программировать по большому счету не умею, читаю чужие коды, иногда уродую под себя.
Прикрепления: 4058485.jpg (21.0 Kb)


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
photomuzaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:57 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
По делу.
Ошибся, не те 3 пары написал, на которые дал скрин по корреляции. Пары: GBPJPY, EURJPY и AUDJPY. Еще раз СКРИН.

Но возник вопрос: да, движутся синхронно, а в чем смысл вхождения всеми тремя (не говоря уже о всей корзине)? Тем более, что у всех одинаковая цена пункта, а GBPJPY набирает пунктов всегда больше EURJPY примерно в 1,4 раза и в 1,8 чем AUDJPY.

Поэтому ищу способ отловить лучшим образом движение GBPJPY. Пытаюсь пока на истории связать это с движением корзины. Похоже что вход можно уловить более менее точно по мулти-индикаторам: например NDuet близок к пересечению на момент входа. Но кажется это можно использовать на движениях длительностью не меньше нескольких часов. На коротких в полчаса-час этого не увидел пока, даже на М1 NDuet.

И вот пришла мысль, раз уж хочу отследить одну пару, прицепить и обращать внимание на какой-нибудь индикатор по одной паре. Поэтому прцепил NDuet на график GBPJPY и добавил пока стохастик с большим периодом - 40-80.

Но все это требует времени, поэтому кидаю идею, может захотите тоже поэксперементировать. Еще раз идея.
1. Брать профит только на GBPJPY.
2. Отлавливать тренд, используя мониторинг движения корзины + индикаторы GBPJPY.

 
granit77Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:22 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (photomuza)
Но все это требует времени, поэтому кидаю идею, может захотите тоже поэксперементировать. Еще раз идея.
1. Брать профит только на GBPJPY.
2. Отлавливать тренд, используя мониторинг движения корзины + индикаторы GBPJPY.

Вы будете смеяться, но примерно этим я и занимаюсь. Беда в том, что пока не вижу стабильного преимущества мультивалютных индикаторов перед моносимвольными, хотя базовая система предполагает, что пойманное групповое движение это более стабильный показатель, чем индикаторы пары. Иногда очень хорошо, но тут же идут и ложные входы.


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...

Сообщение отредактировал granit77 - Воскресенье, 22.02.2009, 19:24
 
photomuzaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:38 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Смеюсь smile Смеюсь еще над другим: а чего был такой шум в прошлом году, который до сих пор всплывает? Кажетя на это ведутся только такие чайники как я smile А потом взял моск в руки и решил понять так, по-детски: а в чем собственно фишка? Ведь нигде о сути и преимуществе Т101 не прочел. То что я писал, это сам нафантазировал, еще до того как включил мозги. Спасибо тебе, сдвинул меня с этой фантазии.

И вообще, надо изучать известные вещи, которые описаны классиками, простые индикаторы, которые подробно описаны в хелпе МТ. То есть в первую очередь азы, а потом, если получится, что-то свое. Но никак не наоборот.

Может быть и нет преимуществ мултивалютных индикаторов перед моносимвольными, буду пытаться это понять в ближайшее время. Если таки смысла в этом тоже нет, тогда еще смешней. Ведь сколько проделано работы, на Форексфактори, отдельная ветка по индикаторам для Т101:
Indicators development for T101's not very simple method

Сколько трудов, описаний, сколько копий поломано... Почему никто из этой темы - http://vinin.ucoz.ru/forum/11-14-1 ни разу не зашел в мою? Ну только Vinin как админ отметился.
У меня кажется есть ответ на эти вопросы. Вчера пробежал глазами в интернете про корреляцию и понял: корреляция - вещь меняющаяся. Ну и спасибо за подкинутый индюк (правда, могли бы и словами сказать, без намеков, ну да ладно, свои шишки лучше помнятся). Короче ответ в картинках.

Корреляция вчера:
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/corelation-yesterday.gif

Корреляция сегодня:
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/corelation-today.gif

Вот теперь, пока написал, снова включилиcь мозги и сам себя спрашиваю: а почему собссно надо пытаться найти связь между движением GBPJPY и еще какими-то 13-ю парами? Вот те 3 еновые, что упомянул - да, пожалуй можно, а остальные, если там полный разброд и никакой нафик корреляции? Ну и сразу находится ответ на то, почему находил схожий момент для входа по NDuet для GBPJPY: дык в этот мулти включены 3 еновые пары, которые шуруют вместе как по дирижерской палочке. ОК, значит берем NDuet и вместо 14-ти, впендюриваем туда 3 еновые пары. Отдельно можно еще одну GBPJPY.

Все, пошел эксперементировать...

 
AlkorДата: Пятница, 27.02.2009, 14:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, всем!
Хочу чуть написать свое видение рынка.
Зачем нужна приличная корзина валютных пар:
Все выходит из двух постулатов: "Тренд твой френд" и "Торгуй тренды". Есть два состояния рынка: тренд и флет. Поведение коррелированных пар во флете представляет из себя мешанину. Поведение коррелированных пар во время тренда, четко направленное (бывают конечно исключения).
Зачем нужно торговать всю корзину:
Как я уже написал, во время тренда коррелированные валютные пары имеют четкое напрвление движения, но бывают исключения. Какая-то пара в силу каких-то причин временно начинает коррелировать с другим сегментом рынка (иногда противоположного). Такие пары на этом форуме назвали "отщепенцами". biggrin Так вот, чтобы случаем не войти в рынок по паре отщепенцу и предлагается торговать всю корзину.

Отступление:
Из того с чем успел ознакомится на этом форуме, понял, что самым продвинутым человеком в этом является Ketrin. Она реально показала как за короткое время можно поднять депо микрореала в разы. Есть в психологиии такое напрвление - НЛП. Там предлагается, чтобы чему-то научиться начать полностью копировать мастера. Когда станет получаться, начать откидывать ненужное (на ваш взгляд) и опятьже проверять результатом. Когда от ненужного избавились, можно начинать добавлять, что-то свое, и опять смотреть на результат. В итоге можно получить вашу уникальную систему мастерства. Причем ваша система для вас будет лучше чем изначальная система мастера хотябы по комфортности.

 
granit77Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:56 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
to photomuza
Сбылась мечта... ....
"Калькулятор" написан автором Equity_v7 и выложен в CodeBase.
Просьба там же в комментариях высказать максимальное количество замечаний по улучшению индикатора.
Если есть креативные идеи по инструментам для плодотворной мультивалютной торговле - мне в личку для обсуждения с автором.


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
spezdetalДата: Вторник, 19.05.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Советник поставил вчера. Сегодня утром в 9-30 видя команды "long" по всем тайм-фр. через советник ТрейдБиуАлл открыл длинные позиции по всем парам.. Через час был плюс 4180 долл. К сожалению советник для автоматического закрытия не сработал и пришлось закрывать позиции вручную. Что очень муторно учитывая их количество... Зашел на открытие еще раз, но в ручную выставил стопы. Доложу по результатам. Если интересно. Да, счет естественно DEMO... На Альпари, Интересно А ЧТО ЭТО БЫЛО!? И что характерно.... уже в новом графике система входила несколько раз в плюс но учитывая количество позиций закрыть их спрофитом не успеваешь - слишком быстро меняется + на -
Подскажите, что делать? Есть ли скрипты для закрытия позиций оптом?
 
vininДата: Вторник, 19.05.2009, 20:18 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (spezdetal)
Подскажите, что делать? Есть ли скрипты для закрытия позиций оптом?

Скрипт для закрытия конечно есть. И даже в этой ветке лежит. В самом начале.
Могу еще раз выложить

Скрипт простенький. Никакой обработки ошибок.

Прикрепления: CloseAll.mq4 (0.2 Kb)
 
spezdetalДата: Вторник, 19.05.2009, 22:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё больше склоняюсь к точке зрения fotomuza..... Всё гораздо проще. Просто каждая из 14 пар за определенный промежуток времени (?) бывает в профите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но при одном условии - открыт и сел и бай. Задача одна закрыть пару когда она дала +... Какой? Другой вопрос... Но если даже через определенный промежуток времени каждая даст по 1 долл, их будет 28....
ПРИМЕР: Сегодня открыл и сел и бай... Не глядя на советник... Депо было 10000 долл. Прошло 12 час. Депо 14320 долл. Закрывал ест-но в ручную на глазок набело 20-30 долл. закрываю позицию, не глядя на общую тенденцию на советнике. И что еще заметил - профитные позициив биу или сел дают пояляются с завидной регулярностью даже если направленность противоположная... Позиций всё меньше, а профит все больше, НО каково сидетьскажем м 12 часов у компа визуально контролировать 28 пар?!! Значит нужна какая то механизация.....
 
vininДата: Четверг, 21.05.2009, 05:45 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (spezdetal)
Значит нужна какая то механизация.....

Думай. Может что-то и сделаем.

 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » Мой взгляд на Т101 (По мотивам романа Simple Trading Method with trader101 :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz