Суббота, 20.04.2024, 05:30
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vinin  
Форум » Советники и индикаторы » Обсуждение и доработка трендового советника » Первая страница (О советнике)
Первая страница
vininДата: Суббота, 20.09.2008, 21:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Создал тему для обсуждения и доработки трендового индикатора
 
granit77Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Простенько и со вкусом. Медленно тестируется, поскольку индикатор тяжеловат. Для быстроты тестирования и оптимизирования неплохо было бы интегрировать индикатор в советник, желательно отдельной функцией для сохранения универсальности кода.
Не нравится, что переворот сделан не по пересечению, а по знаку индикатора. Это не дает использовать стоп, профит и трейлинг.


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
vininДата: Суббота, 20.09.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
С четвертой версии так и просится дивергенцию использовать для входа и выхода. Ананлизировать локальные максимумы и минимумы. Похоже третий вариант советника будет уже на этом построен.
 
granit77Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделай, а я посмотрю. Дивергенция для меня вещь в себе, смутно подозреваю, что ее можно определить и использовать косвенно, а ее графическое решение напрямую в код не вставишь.
А где второй вариант, о котором ты упомянул?


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
vininДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Во втором варианте пробовал сделать процентный трейлинг от базовой точки. Не понравилось. Пусть пока полежит.
С дивергенцией сложнее. Хотя можно использовать. Хотя бы для трейлинга. На очередном, например, максимуме ставить стопы по предыдущему.
 
granit77Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажи, какие ТФ и пару использовать для тестирования. С ходу плохо пошло.

Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
vininДата: Понедельник, 22.09.2008, 04:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Всегда начинаю на Евро H1.
Но будет только потерянное время. Фильтры нужно делать. Может еще что-то. Отношение количества прибыльных и убыточных сделок стремится к 1. При появлении тренда начинает зарабатывать.
 
granit77Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:00 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
В том виде, как ты выложил советник тестировать трудно. Параметры по умолчанию (СЛ и ТП) не могут работать при перевороте по знаку, это сужает возможности теста, пришлось обнулить.
Я для себя вставил в CheckOpen() пересечение, потом перевел советник на индикатор VininI_Trend_WPR.
Результаты достаточно слабые (никакие, если честно), но полноценно тестировать невозможно из-за тормозов. Индикаторы и так тяжеловаты из-за вложенных циклов,
а советник с iCustom вообще еле шевелится.
Если не сложно, вставь функциями индикаторы в советник, тогда можно будет пошустрее протестировать и что-то более внятное сказать.
Я не надеюсь, что в исходном варианте можно получить прибыльность(в фильтры не верю), но можно попытаться добиться удовлетворительных входов и пытаться сделать из него скальпера, закрываясь по другому принципу.


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
vininДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Переделал. На днях выложу. Хотя все равно тормоз. В среду буду переходить на новый комп. Сетку надо еще дома сделать.
 
vininДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Советника выложил. Пользоваться не рекомендую. Работу над трендовым прекращаю. Нет повторяемости в работе
 
granit77Дата: Вторник, 23.09.2008, 00:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Круто ты завернул.. :))
Сейчас тестируется советник на 9-ом индикаторе, скорость намного лучше, но результаты диковатые. Похоже, действительно что-то плавает, в визуале вижу входы
там, где их быть не может, хотя данные беру с сигнальной линии с приличным периодом. Но, доведу до конца, чтобы не было мучительно больно.


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
vininДата: Вторник, 23.09.2008, 11:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (granit77)
Круто ты завернул.. :))

Может и круто. Но надо же когда-то и остановиться. Есть системы которые уже работают. Лучше их до ума доводить. Например на WPR. Советника подправлю. Выложу.
 
granit77Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:16 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Подозрения с индикатора v9 сняты, он не переписывается и не плавает, просто я ошибся с буфером в советнике. Переставил условия в свой эталонный эксперт, тут все и выяснилось.
Но от этого не легче, болезнь всех МА присуща и ему (глупо было бы другое). Тренд берет лихо, дребезг во флете сжирает все. На больших ТФ непоправимо отстает,
на малых оптимизация заводит в тупик, увеличивая период до такой степени, что выход происходит уже на противоположном тренде.
Лучшее, чего добился - это после месяца оптимизации на месяце форварда дает безубыток, да и то с трудом.
Я лично очень надеюсь на WPR, у меня был авантюрный советник, который сочетал WPR и экстремумы. Тот давал бешеную прибыль на флете, сливал на тренде, но грешил мартингейлом. Можно было его доработать, но не стал возиться, поскольку на реал никогда бы не поставил - здоровье уже не то.
Так ты считаешь, что возиться с МА дальше не имеет смысла?


Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...

Сообщение отредактировал granit77 - Вторник, 23.09.2008, 14:18
 
vininДата: Вторник, 23.09.2008, 14:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не говорил, что с МА заниматься бесмысленно. Тем более что от МА уже ничего в советнике и не осталось. Просто нужно подбирать индикатоор, который работаю в паре с трендовым. Я на это не способен. Но у этого индикатора беда. Поздний вход и поздний выход. WPR в этом смысле более интересен.
Советник есть, может к пятнице успею в порядок привести его.
На работе идет плановая смена компов. Я еще не все успел подготовить. Решить проблему с клиет-банками надо. При каждой смене интернет-сервера такое начинается
Да и дома комп поменять и сетку сделать. Работы много. Успеть бы все сделать.
 
granit77Дата: Вторник, 23.09.2008, 19:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачи! Я никуда не спешу, стать миллионером никогда не поздно. :))

Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...
 
Форум » Советники и индикаторы » Обсуждение и доработка трендового советника » Первая страница (О советнике)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz