Пятница, 29.03.2024, 15:38
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vinin  
Форум » Советники и индикаторы » Обсуждение и доработка трендового советника » Советник по сопровождению позиций на основе HMA (советник что скажете)
Советник по сопровождению позиций на основе HMA
Oskar1Дата: Пятница, 23.01.2009, 03:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие трейдеры сталкиваются с фиксацией прибыли как ее решить?
После выхода индикатора VininIHMA такая возможность осуществления такого советника стала возможной многие наверно знают такие как Трал Кима мой Трал заказанный на форуме Лайта по сопровождению в ветках интрадея. Многие используют их.

Сейчас расскажу что я вижу в доработке по фиксации прибыли, на одном графике советник сопровождает только на той валюте на которой висит на графике.

Первое соответственно ставим стоп лосс он нужен для подстраховки открытия позиции, второе стоп в без убыток при активации его при определенном профите на определенном профите он будет оберегать нас при разбеге, треть это фиксация прибыли по индикатору VininIHMA об этом и пойдет дальше речь о фиксации позиций индикатором.

Условия фиксации по индикатору VininIHMA

1) Условия фиксации позиций БАЙ: Когда индикатор VininIHMA покрасился в цвет красный на ТФ Н1 ордер Бай закрывается, когда индикатор желтый или зеленый ордер БАЙ не закрывается.

2) Условия фиксации позиций Селл: Когда индикатор VininIHMA покрасился в цвет зеленый на ТФ Н1 ордер Селл закрывается, когда индикатор желтый или красный ордер Селл не закрывается.

Внешние переменные советника по сопровождению:

SL = 100 // стоп лосс обычный
SL1 = 20 // стоп лосс в без убыток
SLact = 35 // стоп лосс в без убыток активируется при профите 35

Прошу высказать свое мнение сильно не трогать))) По моему добавить просто нечего что скажете???

Сообщение отредактировал Oskar1 - Пятница, 23.01.2009, 04:02
 
vininДата: Пятница, 23.01.2009, 07:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Я немного по другому вижу установку стопов. Для анализа используется не последняя точка перегиба (смена цвета), а несколько. Для стопа используется минимальное или максимальное значение цены в этом интервале. Но также используются минимальный стоп и максимальный стоп. Хотя минимальный устанавливается ДЦ. При появлении нового цвета идет анализ, закрывать или нет сделку, двигать или нет стопы. А может быть пора открывать дополнительную.
 
Oskar1Дата: Пятница, 23.01.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Но для этого нужен дополнительно статистический индикатор так как не известно какой системой пользуется трейдер среднесрочной или внутредневной и на какой паре, без не имения статистики хода пары ее движения в промежутке времени последнего времени (месяц или три), и входа трейдера в рынок (на каком этапе он вошел в рынок), тогда советник по сопровождению просто станет зависимым от двух циклов алгоритма, что усложнит его работу, и возможен критический исход - выход с запозданием или ошибкой статистического индикатора который не даст закрыться опираясь на свои данные. Если же брать другой ТФ то есть вероятность попадания в просадку не каждый трейдер умеет входить правильно, здесь задача ставилась в первую очередь на сохранения депозита с его оптимальной фикацией, хотя Ваш вариант тоже имеет сущность правда не много усложняется задача.
1) Этап старт что подразумеваем под этим словом в первую очередь старт с наименьшими потерями по направлению рынка на его откате, допустим тренд вниз доминирующий, соответственно мы открываемся вниз при откате, входим в рынок и начинаем стартовать по нескольку раз как получится так как стопы в без убыток при старте иногда сбивает, после старта удачного мы отдаем это индикатору который, и будет отвечать за фиксацию прибыли.
да надо думаю туда еще внести его включение на каком этапе профита так как трейдер может войти в рынок при противоположном цвете индикатора тогда его сделка сразу закроется советником по сопровождению, да всегда знал что одна голова хорошо, а две лучше спасибо Вы меня навели на кое какую мысль пойду работать дальше.
 
vininДата: Суббота, 24.01.2009, 08:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
По поводу безубытка. В большинстве случаев он не приносит прибыль (речь идет только о внутридневной торговле). Стопы определяются несколькими параметрами. Самый главный из них - риск на сделку (то есть какой частью депозита мы готовы пожертвовать в данной сделке). И это естественно отражает только характер человека. При маленьких стопах вероятность вылететь с рынка возрастает, при больших наоборот. Но размеры убытков в данном случае не линейны. Можно будет проверсти небольшой эксперимент. Построить зависимость изменения прибыли от используемых стопов. Можно будет рассчитать для каждого уровня рисков. Но к сожалению это будет относиться только к данной ТС, не более. Так как переносить результаты на другие нельзя.

Можно точно так же сделать и с фиксацией безубытка, с тралом. Вариантов много.
Наверно что-то подобное надо делать в принципе для любого торгового робота, для любой ТС.
Надо будет подумать как это удобнее реализовать

Точно так же стопы определяются самой ТС, для одной нужны одни величины, для другой другие. Этот вариант для проверки значительно сложнее. Надо брать разных роботов и сравнивать их работу.

 
Oskar1Дата: Суббота, 24.01.2009, 10:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе да, но этот советник поожет лучше понять свою ТС можно в принципе сделать отключаемым стоп в бу загнуть параметры и он соответственно работать не будет но смысл фиксации прибыли индикатором думаю можно добавить регулируемый ТФ в зависимости от стиля торговли трейдера, или просто провети статистику хода раы за определенное время статистическим индикатором и делать выводу по установке входов в принципе вариантов много но мой стил торговли отличается от обычных стилей внутри дневная скальперская система основана на без опасном старте входа в рынок на его откатах с установкой стопа в бу, и последующей фиксацией при изменении направления тенденции пары разворота цены на часовом графике раньше использовался обычный hma для адаптации фиксации, но я всегда сталкивался с перерисовкой данного индикатора при первом моргании я вылетал с рынка хотя цена продолжала идти в нужном направлении. допустим это вход по моей системе, второе продолжение тенденции на графике Н4 и фиксации прибыли при развороте цены в обратную сторону.

Прикрепления: 1943519.gif (61.2 Kb) · 7401679.gif (61.3 Kb)
 
vininДата: Вторник, 27.01.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Новый индикатор. Производная от HMA
Прикрепления: 5628272.gif (16.8 Kb)
 
Форум » Советники и индикаторы » Обсуждение и доработка трендового советника » Советник по сопровождению позиций на основе HMA (советник что скажете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz