Среда, 19.12.2018, 13:05
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » Мой взгляд на Т101 (По мотивам романа Simple Trading Method with trader101 :))
Мой взгляд на Т101
photomuzaДата: Четверг, 05.02.2009, 01:51 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Решил создать отдельную тему, т.к. похоже то, что делаю, отличается от того, что читал в первоисточнике и других форумах. Решил открыть здесь, т.к. на этом форуме в теме http://vinin.ucoz.ru/forum/11-14-1 нашел заинтересованных людей, которые принимали активное участие, в том числе писали скрипты, индикаторы.

Неделю читал-изучал, третью неделю сутками практикую входы-выходы. Скажем сразу: никакого грааля нет и не может быть. Просто любая ТС имеет свои плюсы и свои минусы (о них ниже), вот и все. Скажем так: ИНСТРУМЕНТ, который дал Орест, меня заинтересовал, он мне подходит больше, чем то, на что натыкался в сети - под мой режим, мои цели, характер и пр. (Форекс изучаю около 3 месяцев)

И вот, так сказать, по мотивам романа Simple Trading Method with trader101 smile

Как я пытаюсь работать.
Никаких "пары BUY и пары SELL", просто есть 14 подобранных пар - те, что в первоисточнике:
1. GBPUSD
2. EURGBP
3. GBPCHF
4. CHFJPY
5. AUDJPY
6. EURJPY
7. USDCHF
8. CADJPY
9. AUDUSD
10. USDJPY
11. EURUSD
12. EURCHF
13. GBPJPY
14 USDCAD

Никаких таблиц Orest и Dashboard. Изучал, по ним отдельный разговор, не в этой ветке. Это не упрощение, не "упримитивнивание", просто в том, что делаю я, они оказались не нужны.

Конкретно как работаю.
Казалось бы, тупо вхожу 14-ю парами в одну сторону, одинаковыми лотами. Одновременно вхожу, также одновременно выхожу. И то и другое - скриптами. Никаких "переворотов", никаких "наращиваний", никаких "тралов", никаких тейков и стопов.
Вся фишка - вовремя войти, вовремя выйти.

Согласен, тупо. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд: "Да надо было изгоев перевернуть или вообще выкинуть!" Кто считает, что просто, сделайте 3-4 входа в разное время, переверните а потом выкладывайте результат.

Есть волны для этих 14 пар: волна, там где мы можем взять профит входом в SELL, и другая - понятно какая. Трудность в том, что волны есть меньше, есть больше. Войдя в волну, можно не сразу пойти в плюс, даже если соблюсти все условия. И если волна оказалась маленькая, мы потеряли на срэде 14-ти пар (у меня на Лайте 73 pips) и еще ушли в минус. Средние волны, на которых можно взять 200-500 pips, похоже случаются каждый день. Большие, как с 19 по 22 января SELL (3000-4000 pips) - не знаю, мало опыта. Это все профиты по тому способу что описал:
http://ohohoh.info/forex/t101/2009.01-19-22-sell.xls

Индикаторы
Первостепенный NDuet (ТФ М5). Плюс AOmulty, i-hist (все на ТФ М5). Это все. Пробовал другие мулти навешивать, не увидел пользы: что будет, все равно никто не скажет, а что было - и так хорошо видно smile
Все индикаторы с шаблонами и комментами приложил.

ВХОД
Пересечение NDuet и все.
Варианты:
- немого раньше (цель -взять больше профит, но рискованно при развороте назад),
- немного позже (более гарантированно, но с меньшим профитом, что опять рискованно при малой волне: не покроем спрэд 70+ пипсов).

Открытые ордера.
Хорошо когда идет все в одну сторону, но бывает и такое: скажем мы стоим в BUY, NDuet вверху, а AOmulty со свелозеленый сменил на темнозеленый и профит начал падать:

Бывает еще хуже: "рога" индюка i-hist (нижний) начали сходиться и при недавнем входе профит при этом может пойти в минус (пипсов так на 100-300):

Сообщение отредактировал photomuza - Четверг, 05.02.2009, 02:33

photomuzaДата: Четверг, 05.02.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Сержант
Но если мы, глядя на преобладание BUY по NDuet, скажем себе: "Нормально, Григорий!" и не будем прыгать как блоха от дихлофоса, кидаясь тут же все закрыть, то наше спокойствие вознаградится. Возможно smile Но уже наблюдал неоднократно: после ухода в хороший минус, если NDuet не пересекся на ТФ М5 (при этом может уменьшиться угол подъема или спада и линии могут сблизиться, могут даже идти параллельно) - если не пересекся, начатая тенденция продолжается, просто не так активно. Набираемся терпения, ждем. Может случиться так, что через полчаса после входа наберем 200 пипсов, потом за 15 минут приблизимся к 0 и будем долго там болтаться, а потом 2-3 часа будем меееедленно вылазить до 500 пипсов. Бывает по-всякому smile

ВЫХОД
Логично бы также как и вход (пересечение NDuet), вроде это более гарантированно. Но к тому времени, при небольшой волне, мы может сильно потерять профит (мы и при большой его снизим), вплоть до ухода в минус (зависит от величины взятой нами волны). Т.е. выходить лучше всего на пике. По моим наблюдениям, макс. пик отображает СВЕТЛОЗЕЛЕНЫЙ AOmulty при BUY и СВЕТЛОКРАСНЫЙ - при SELL. Фишка в том, что после этого пика может быть следующий, еще бОльший. А может и не быть, поэтому выходить или нет - это уже ваше решение. Это уже игра, наитие, гадание - называйте как хотите. Но если не ловить журавля в небе, не жадничать, лучше конечно при наборе плюсового профита, сразу выйти при спаде по AOmulty.Ну и циферки в прибыли тоже не зря пишутся smile

Среднестатистическая сделка мне видится примерно такой:
http://ohohoh.info/forex/t101/2009.01.30-00-11.htm

Плюсы способа
- Гораздо более плавное движение, чем в случае если мы откроемся одной парой лотом 1,4 вместо 0,1х14. - своего рода "амортизация" скачков. Т.е. отсутствие больших просадок.
- Возможность взять больше профит за тот же отрезок времени: набор профита в разы бОльший чем в случае с одной парой.
- Как мне кажется, если хорошо научиться входам-выходам, уход в минус практически исключен.

Минусы
- Пока открыт вопрос о простановке стопов и тейков. Пока мне видится самым надежным - не отходя просто следить за открытой сделкой.
- Отсюда - для реальной торговли нужны аварийные каналы интернета, компа, питания.
- Пока нет четкого определения вход-выход, присутствует значительная доля "наития", много "если".

ПЛАНЫ РАЗРАБОТОК, ЭКСПЕРИМЕНТОВ
- Найти способ отфильтровывать маленькие волны, т.е. ложные сигналы. Нужно проанализировать на других ТФ (ТФ М5 взял из соседней ветки и из опыта), но без калькулятора, описанного ниже, это сложно.
- Найти возможность стопов и тейков.
- Наращивание лотов.
- Найти способ "разумного" переворота минусовых открытых пар.
- Подумать над необходимостью входить не одинаковыми лотами, а пропорционально стоимости пункта пары.
- Возможно подбор альтернативных пар, увеличение/уменьшение корзины: 12 пар, 16, 18. Сам я в кореляции пока ни бум-бум.

ОЧЕНЬ НУЖНО
Для оттачивания более точного входа-выхода (особенно входа) нужен калькулятор, просчитывающий общий профит в валюте депозита + желательно и пипсах (с учетом спрэда).
ТЗ: вводим дату-время входа, BAY либо SELL, рабочие пары, размер лота (для всех 14 одинаковый).
Калькулятор строит что-то типа свечей от нулевой: полож. профит вверх, отрицательный - вниз. Скажем, отображает в депозите, а при наведении курсора показывает цифры. Ну примерно так:

Т.е. показывает от введенной даты по текущ. момент. При смене ТФ, меняется дискретность.

Я попробовал скачанный отсюда i-Equity_GM_v61e.mq4 В отличии от dashboard, индюк загрузил весь процессор. Я перегрузил комп - то же самое. Что успел увидеть: ну, во-первых, я указал дату, как написано - "Дата и время начала отсчета", индюк же показал кроме вперед, еще и назад, насколько назад не знаю, наверное много, поэтому и нагрузил процессор. Во-вторых, в первую очередь, нужны точные цифры, а не приблизительная кривая.

За неимением калькулятора, приходится сутками сидеть, открывать пачками ордера, на десятке демо, делать скрины, потом все это ализировать... В общем, куча времени, труда и все это - не очень продуктивно. Будет калькулятор - будет более конкретная инфа по входам-выходам, будут отчеты и анализы по каждому дню: сколько было волн, на сколько пунктов и пр. - с таблицами и прочими цифрами.

Соорудите калькулятор, господа кодеры, очень нужно! Я волшебное слово знаю: ПОЖАЛУЙСТО smile

Добавлено (05.02.2009, 06:37)
---------------------------------------------
2009.02.04 21:25 - 2009.02.05 03:03 | sell | +259 pips
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-04_21-45.htm
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-04_21-45.xls

Вход-выход

Добавлено (05.02.2009, 22:31)
2009.02.05 14:21 - 2009.02.05 19:12 | buy | +1535 pips
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-05_14-21.htm
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-05_14-21.xls

Прикрепления: t101-photomuza.zip(50.3 Kb)

Сообщение отредактировал photomuza - Четверг, 05.02.2009, 02:43

granit77Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Сержант
Забавное дополнение. Для проверки Вашей стратегии вошел на демо buy одинаковыми лотами 0,1 по всем 14 парам.
На картинке график GBPJPY M1 и индикатор Equity_v7 (синяя эквити, красная баланс).
Движение эквити полностью совпадает с движением GBPJPY.
А что тогда делают остальные 13 пар?

Прикрепления: 2017936.gif(21.5 Kb)

Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги...

Сообщение отредактировал granit77 - Суббота, 07.02.2009, 21:52

photomuzaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 04:53 | Сообщение # 4
Сержант
Честно говоря, не знаю что вам ответить. Я в теории пока не силен, в Форекс пришел месяца 2 назад. Заметил что GBPJPY в сделках СЕЛЛ часто является ведущей парой, вот и все, что могу сказать.
Что делают остальные 13 пар? Как что, набирают профит smile

Или Вы намекаете открыть лот 1,4 GBPJPY вместо 14х0,1? Как говорят в Одессе, это 2 большие разницы, и об этом я написал в посте как преимущество метода.

Да, 5-6-го числа был сильный БАЙ, я только середину взял:
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-05_14-21.htm
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-05_14-21.xls
Можно было взять около 4000 pips за 2 дня, так что видимо хорошие волны не так редки (19-22 янв. был такой же сильный СЕЛЛ).

Добавлено (08.02.2009, 03:28)
Попробуем прикинуть. Допустим, мы соблюдем консервативный ММ и будем входить 10% от депо. У нас депо $1500, открываемся 0,01х14=$150 (примерный залог при плече 100:1). 19-22 января взяли 3000 пунктов, 5-6 февраля взяли 3000 пунктов (не будем считать 4000), что примерно $300х2=$600. Это увеличение депозита на 40% за 3 недели. Это не считая "малых" волн на 200-500-700 пунктов.

Добавлено (08.02.2009, 04:27)
granit77, хм, вот спасибо, ты мне напомнил, а то я с изучением входов забыл проверить мысль, которая была на неделе. Вот в выходные можно и поанализировать.
Короче, твой намек вполне разумен. Сейчас проверил последнюю волну по БАЙ: волны совпадают, GBPJPY идет ровно вверх за период волны, даже просадок нет. Сравним:

Вопрос в том, всегда ли GBPJPY так совпадает с волной Ореста? Как говорится, это слишком хорошо, чтоб быть правдой. Завтра еще поизучаю (впрочем это может любой сделать), но я замечал, что GBPJPY не всегда оказывается наверху прибыли. Кажется, только на больших волнах. Но это вопрос, который я задавал и описывая способ: как отфильтровать малые волны?

Добавлено (08.02.2009, 04:53)
Ну вот, пожалуйста, а здесь уже ничего общего:

Сообщение отредактировал photomuza - Воскресенье, 08.02.2009, 04:34

granit77Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:15 | Сообщение # 5
Сержант
Боюсь, что внесу еще больше сумятицы в это тонкое дело. :))
Сравнение доходности входов по 14 парам и чисто по GBPJPY за 2,5 часа, показанные на картинке.
Рассчитываем доходность от фактической точки входа до условного выхода на пике профита.
Точки входа/выхода одинаковы для обоих вариантов.
1. 14 пар по 0,1 лота, по показаниям Equity_v7 1966$
2. GBPJPY, 1,4 лота, 280 п., 1,089 $/п.(для 0,1 лота), 4269$

Подскажите мне основания, по которым я должен входить по первому варианту?

Добавлено:
Собственно, из 14 пар 6 йеновых и все они развернуты в одну сторону и имеют солидную стоимость пункта.
Немудрено, что суммарное движение пакета близко к движению основных йеновых пар.
Напрашивающийся вывод - с пакетом можно работать по индикаторам сильной йеновой пары, например GBPJPY или USDJPY.
Остается вопрос: а что это дает по сравнению с работой по одной йеновой паре?

Сообщение отредактировал granit77 - Воскресенье, 08.02.2009, 15:56

photomuzaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:08 | Сообщение # 6
Сержант
granit77, никто никому ничего не должен smile Я создал этот топик с единственной целью: чтоб кто-нибудь сделал КАЛЬКУЛЯТОР.

Все что ты говоришь, мне тоже интересно, но это нужно считать, анализировать. И не на одной сделке, их нужно хотя бы 20-30 сделать. Либо просчитывать на истории. Вручную? ОК, посчитайте 20-30 входов-выходов подряд по НДует 14-ю парами и дайте мне точную информацию прибыли по каждой сделке, по каждой паре.

Тогда я поанализировав, отвечу на твой вопрос (может быть:)). Написать еще раз слово "калькулятор"?

granit77, вот скрины за прошлую неделю (6,9 МБ):
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/screen.zip
Сядь, изучи, если есть время и попробуй ответить. Каждый вход в отдельной папке. Но там где 2-3 скрина, где 10-15, я ж не робот. Входил с одного терминала, многими демо. Есть неверные входы, с опозданием, раньше чем надо - в общем, эксперименты.

Я описал свой способ, делюсь результатами. Меня они устраивают. Есть идеи по другому способу? ОК, изучите, проделайте работу, поделитесь. А задавать вопросы типа "а что если так?" - я тоже могу выдать целый список. Вы на них ответите с цифрами?

Добавлено (08.02.2009, 18:08)
Купил Equity_v7 за 1 бакс, щас поизучаю...

М-де.. Вот результат компиляции:

2;63;H:\000-Lite-Forex-T101\experts\indicators\Equity_v7.mq4;5:1;'copyright' - defined value expected

Ничего на график не поставилось. granit77, поделись индикатором, опытом: как-чего, может что-то смогу тебе ответить на твои вопросы.

Прикрепления: Equity_v7.zip(3.8 Kb)

Сообщение отредактировал photomuza - Воскресенье, 08.02.2009, 18:32

granit77Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Сержант
Ладно, не серчай, не буду с больше сбивать тебя с мысли.
nDuet в твоих входах использовался с настройками по умолчанию?
Equity_v7,v8 Хирурга на мой взляд лучшие индикаторы эквити и баланса.

Дописано:
Сразу на графике ничего не появится, окно останется пустым, линии формируются онлайн.

Дописано2:
Посмотри, v8 очень похож на твой описанный калькулятор, он дает суммарный профит,также в разрезе по символам, мэджикам и пр.
Кстати, подскажи, где продается Equity_v7, Хирург его в свободный доступ выкладывал, ему будет интересно.

Прикрепления: Equity_v7.mq4(16.8 Kb) · Equity_v8.mq4(21.4 Kb)

Сообщение отредактировал granit77 - Воскресенье, 08.02.2009, 20:58

granit77Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Сержант
Элементарно, Ватсон. На твоем рисунке две линии. Синяя - эквити, красная - баланс. Если параметры по умолчанию (не указаны конкретные магик и символ), то разница между линиями и есть суммарный профит/лосс по счету терминала. Синяя выше красной - профит, и наоборот. Мышкой меряешь расстояние между линиями на нулевом баре и проверяешь значение по окну Теминал>Торговля, все совпадает.
На рисунке как раз наглядно показан момент закрытия позиций, когда эквити "обналичивается" и добавляется к балансу, обе линии сливаются, поскольку открытых позиций нет и эквити равно балансу.
Если надо уточнить вклад какой-либо пары, сверху на график можно набросить еще один экземпляр индикатора, указав в параметрах конкретный символ и изменив для наглядности цвет синей линии. Линии баланса обоих индикаторов сольются, а по эквити второго будет
видна динамика вклада символа в общий профит.
v8 отличается только тем, что эквити выводится в виде свечей, что на больших ТФ позволяет видеть колебания эквити внутри бара.

Сообщение отредактировал granit77 - Вторник, 10.02.2009, 13:18

photomuzaДата: Вторник, 10.02.2009, 19:17 | Сообщение # 9
Сержант
Спасибо, granit77 за индикаторы!
Все, на свежую голову снова поставил, разобрался. Вот видно как прыгало эквити относительно красной черты баланса (соотв. прыгала прибыль):

А здесь прибыль/эквити выросли, я закрыл ордера, и баланс скакнул вверх:

При наведении мыши всплывают цифры эквити, при смене ТФ - дискретность показаний. Усё понятно, для моих целей в принципе подходит.

Использовал Equity_v8, установки - все по умолчанию.

Добавлено (10.02.2009, 19:17)
Вот теперь, пожалуйста анализ. Но правда, только по выходу.
Вчерашний вход-выход корзиной (обратите внимание, что ведущие и "минусовые" - уже другие пары):
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-09_20-47.htm
http://ohohoh.info/forex/t101/tema/2009-02-09_20-47.xls

Выход и макс. эквити по Equity_v8:

По NDuet, AOmulty и i-hist:

Т.е. выйти лучше было по Еquity_v8 в 3:05, по моим, как говорит мой опыт - в 3:20 (скринов не делал, спал, уточнить не могу). В общем, почти похоже.

В общем, с тем калькулятором, что мне требовался, это очень далеко (читайте выше).
1. Equity_v8 покажет эквити, но ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ОТКРЫТЬ ОРДЕРА.
2. Equity_v8 не даст мне возможности НАЙТИ НА ИТОРИИ ЛУЧШИЙ ВХОД.

А Дашбоард все это показывает без всяких открытий-закрытий: начало отсчета поставил и все. Недостаток Дашбоард - показания очень приблизительные.

Т.е. пожелание по калькулятору остается в силе.

Сообщение отредактировал photomuza - Вторник, 10.02.2009, 19:24

granit77Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:18 | Сообщение # 10
Сержант
Можно вообще только на этом индикаторе работать. :))
Но ордера надо открывать. Зато точнее не бывает.

Сообщение отредактировал granit77 - Вторник, 10.02.2009, 19:24

photomuzaДата: Вторник, 10.02.2009, 19:30 | Сообщение # 11
Сержант
Да, он освобождил меня от необходимости делать скрины. Но вход не поможет найти. Но честно говоря... наверное написал по инерции. Просьбу по калькулятору повторил, но кажется, это понадобится только тому, кто захочет научиться. Мне самому лично он уже кажется не очень нужен smile

Сообщение отредактировал photomuza - Вторник, 10.02.2009, 19:31

granit77Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:33 | Сообщение # 12
Сержант
А я так и не понял, что добавит калькулятор к Equity_v7? Вроде все есть, что ты заказывал.
По пунктам считать нет смысла, настолько их вес отличается в каждой валюте, это уже обсуждалось по другому поводу.

photomuzaДата: Четверг, 19.02.2009, 20:03 | Сообщение # 13
Сержант
Да в валюте, в валюте. Калькулятор (которого нет) не добавляет, он просто выдает инфориацию БЕЗ открытия ордеров. Поставь Дашбоард, все поймешь.

Добавлено (11.02.2009, 00:15)
Сегодняшний вариант отработки профита на ведущей паре.

То же самое на реале по нескольким парам.

Добавлено (18.02.2009, 18:21)
Неужели никто не заинтересован взять профит в 3000-4000 пунктов, пускай хотя бы раз в месяц? Есть мысли, наметки, но их надо тестить, желательно не одному, но вижу, никто не хочет участвовать, все хотят готовых рецептов. Посему не вижу смысла излагать. Мне не жалко, просто это - время, а его-то и не хватает, чтоб впустую транжирить.

Добавлено (19.02.2009, 20:03)
Вчера 2009 02-18, с 6:00 мощное движение BUY. Если считать с того времени, как я начал следить (с 19 января), то это третье. Честно говоря, я ожидал реже, а 3 такие движения за месяц, нехило. Теперь слежу еще на М15.

Прикрепления: T101_dashboard_.zip(3.9 Kb)

Сообщение отредактировал photomuza - Четверг, 19.02.2009, 20:17

granit77Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:06 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (photomuza)
Неужели никто не заинтересован...

Я обещал не мешать тебе развивать тему, но не выдержал.:)) Ты не думай, многие заинтересованы, но ясности в твоих предложениях нет.
Я не понимаю схему, по которой ты работаешь, но если входить всем пакетом, то (повторюсь) это аналогично простой работе на йеновой паре. Все те тренды, которые ты показываешь ярко выражены на GBPJPY, где я работаю и преимуществ мультивалюты я не вижу.
Другое дело индикаторы. Согласен, калькулятор нужен и он когда-нибудь появится. Но что в него вводить, вот в чем вопрос.
Второй тип индикатора а-ля dashboard, как ты его видишь в идеале, применительно к своей системе? Чем не устраивает нынешний?
Какая должна быть форма отображения и что надо отображать? Если есть продуманные предложения, можно обсудить.
P.S.
Ты правильно думал, что такие тренды редкость, йена ведет себя в кризис абсолютно неадекватно.

Сообщение отредактировал granit77 - Четверг, 19.02.2009, 22:08

photomuzaДата: Пятница, 20.02.2009, 15:39 | Сообщение # 15
Сержант
Ну ты даешь! "Не мешать развивать тему" smile Дык для чего создал топик? Чтоб народ подключался и тестил как минимум. Ты один вход сделал и что, все выяснил? Ты сделай 20-30-50 входов, и увидишь, что далеко не всегда эквити совпадает с GBPJPY. Я ж писал - слишком это хорошо, чтоб быть правдой.

Вот с сегодняшнего дня допетрил пробовать входы глядя на ТФ М15. А вы ждите результата, ждите... А если б кто-нибудь допетрил и за это время сделал бы 20-30 входов используя М15, глядишь, мы б уже продвинулись. Эх, "заинтересованы"... Так если заинтересованы, то подключайтесь, тестите, предлагайте, меняйте, делитесь... Мы ж не в зоопарке, чтоб наблюдать, верно? Сам по себе я и без форума могу развивать и искать, была охота время тратить.

Ну а ежели чего неясно - спросить-переспросить, перечитать.

Отвечаю на твое предположение, что мол можно с таким же успехом войти одной парой большим лотом и типа в чем разница. Ну во-первых, описал в самом начале:
"Плюсы способа
- Гораздо более плавное движение, чем в случае если мы откроемся одной парой лотом 1,4 вместо 0,1х14. - своего рода "амортизация" скачков. Т.е. отсутствие больших просадок. "

Набор профита идет практически без просадок (только входить правильно). Я например делаю демо на 5000, плечо 1:100 и открываюсь 0.1х14, т.е. залог 1500-1600 и все идет ништяк. Открыл вчера спецом центовый счет с плечом 1:500, положил 10 баксов и открываюсь 0.1х14. А вот теперь попробуй на таком счете открыть GBPJPY лотом 1,4 и взять такой же профит хотя бы в 500 пунктов за раз.

Улавливаешь мысль? Работая одной парой, наш ММ позволит нам использовать для ордеров 5-10%, а корзиной - 25-40%. Т.е. наш капитал "работает" с бОльшей отдачей. А теперь прибавляем сюда профит в разы бОльший.

Во-вторых, даже если GBPJPY всегда ведет и ее эквити идентичен эквити корзины - кто мешает использовать индикаторы корзины и брать профит одной GBPJPY большим лотом? Ради бога! smile Некоторые входят только несколькими парами, но используя опять же наблюдение за всей корзиной. Вообще-то я написал в самом начале, прочтите, кто пропустил: ПЛАНЫ РАЗРАБОТОК, ЭКСПЕРИМЕНТОВ. И никто не запрещает добавить что-то еще в этот список и... РАБОТАТЬ с ним, а не наблюдать.

Про калькулятор писал, нужен был для обучения более точного входа, но надобность отпадает. Важней другое: фильтрация малых сигналов. Надеюсь эту проблему решить по М15.

А Дашбоард можно применять с пользой: когда запускаешь ордера, ставить это же время в Дашбоард и, наблюдая изменение позиций пар, удобней принимать решение для того, чтоб какую-то пару перевернуть, какую-то выкинуть. Но это предупреждаю, не всегда в лучшую сторону заканчивается.

Короче, хотите подключайтесь, не хотите - ждите, что поднесут готовое.

А про "такие тренды редкость" - ну не знаю, вчера наблюдал третий, к сожалению поздно вошел и рано вышел. Но шел со вчера с 6:00 до сегодн. вечера. Дашбоард показал где-то 2500 пипсов, но он занижает, значит 3000-4000 как обычно. Так третий тренд с 19 января (т.е. за месяц) в 3000 пипсов это редкость? Вообще-то насколько я понял, если трейдер набирает в месяц 500 пп, то это очень хороший трейдер считается.

Да, вот центовый счет на 10 баксов (уже в селл вошел, хотя на М15 еще не пересекся):
Номер торгового счета: 143430
Тип торгового счета: LITEForex
Кредитное плечо: 1 : 500
Пароль Инвестора: Vb34aqGGs1
Торговый сервер: SIG-Lite.com

Добавлено (20.02.2009, 15:39)

Все-таки к твоему вопросу:

Quote (granit77)
...но если входить всем пакетом, то (повторюсь) это аналогично простой работе на йеновой паре. Все те тренды, которые ты показываешь ярко выражены на GBPJPY, где я работаю и преимуществ мультивалюты я не вижу.

Честно говоря, он меня тоже полнует. Возможно так можно больше выиграть, возможно - входя 3-4-7 ведущими парами. Но чтоб ответить на этот вопрос, нужно сделать много входов-выходов на протяжении приличного периода, причем, одновременно и 14-ю парами, и параллельно на другом счете еще чем-то.
Но перед этим нужно грамотно научиться ВХОДИТЬ сначала, потом - выходить. А я сейчас как раз на этой стадии. А уже чем будет прибыльней брать профит, это уже после.

Проблема в том, повторюсь, что изучать никто не хочет, кидают идеи/вопросы, как бы намекая: ты давай поработай, поизучай, поанализируй и нам выдай результат. Так я скажу снова: ребята, а на хрена мне это надо - работать в одну сторону без обратной связи? Если захочется в одну сторону, открою блог, на нем буду выкладывать, вешать рекламу, набирать рефералов, продавать сигналы... Здесь я выложил, как писал вначале, потому что видел активную тему с толковыми постами. Но видимо ошибся.

Сообщение отредактировал photomuza - Пятница, 20.02.2009, 15:49

Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » Мой взгляд на Т101 (По мотивам романа Simple Trading Method with trader101 :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018Бесплатный конструктор сайтов - uCoz