Суббота, 27.04.2024, 15:54
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
vininДата: Вторник, 14.10.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Bookkeeper меня озадачил. Пытаюсь освоить новую стратегию.
Надеюсь он поможет в проработке стратегии. И тогда может получиться интересный результат.
Оригинал ТС http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=107119
Оригианльные индикаторы http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=112522
Обсуждение на Кроуфр http://www.kroufr.ru/forum/index.php?topic=7836.0 которое успешно закончилось

А я пока перерабатываю последню версию уже советника для возможности автоматической торговли и возможности подбора инструментов.

 
BorisytchДата: Вторник, 14.10.2008, 19:19 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
... иду читать, поддержку гарантирую! ...

 
vininДата: Вторник, 14.10.2008, 20:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Краткое описание

Indicators development for T101's not very simple method.

--------------------------------------------------------------------------------

Folks,
- this thread is for trader101's method ongoing indicators development

The method itself is here:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=107119

Rules

Don't
- ask what the trader101's method is
- ask basic questions about how to install indicators
- ask basic questions at all. Hint: basic question typically begins with How.
- propose create an EA for this method
- ask to adjust indicators for your personal needs (colors, screen size, etc.)
- expect to receive a response on each of your PM
- expect me be posting very often

Do
- exchange ideas/codes how to use and/or improve indicators
- post your indicator here if you're sure it brings something innovative.
- report bugs, of course
- report you successful/unsuccessful trades using posted indicators with detailed explanation how they been used.

Now two new indicators:
1. T101_v1.12_orest.mq4
what's new:
- fixed JPY pairs for fxpro, but Julius says there are still issues because pips values on fxpro are different. So, don't use it on fxpro. Please check if it's usable on alpari.
- columns meanings are changed: now it does exactly what it says
it calculates data as 30d ago, 21d ago, 14d ago, This week, This day, 4h ago, 1h ago. It should give more accurate prospective.
- data updated every tick (if your chart moving of course)
- replaced Wingdings 3 font with Wingdings, so up/down arrows are visible for those w/o MS Office
- replaced default pairs with IBFX ones, so adjust them if yours are different

2. T101_Anchor_Signals_Orest_v1.01.mq4
It's moving indicator. It shows positive (for buys) and negative (for sells) signals if "Anchor event" occurs on time frame > 1h. So, it takes in to account Weekly, Daily and 4h time frames. Put it on 1min chart. Could be used in the same chart with T101_v1.12_orest.mq4. It's kind of resource consuming - if it's very slow on your computer adjust your number of bars on a chart (Options->Chart-> max bars in chart-> 3000). It has pop up alert (tested), sound alert (untested), email alert (untested). Play with it, would be great if somebody comes up with back testing ideas.

That's it for now...

UPDATE 10/12/2008

version 1.13 is out.
Indicator becomes expert advisor type. Now no delays in ticks. Don't put it in /indicators folder.
I pulled together some documentation.

Прикрепления: T101_v1.12_ores.mq4 (30.3 Kb) · T101_Anchor_Sig.mq4 (19.1 Kb) · T101_v1.13_ores.mq4 (50.0 Kb) · T101_v.1.13_ore.doc (64.5 Kb)
 
BookkeeperДата: Среда, 15.10.2008, 02:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет. Как уже сказал Виктору - забегать буду коротко, к сожалению.

Чего понял/не по индюку вер.12

Вроде бы для входа важно не только наличие сигналов (внизу), но и как движутся символы вверх/вниз. Хотел добавить индюк по типу оригинала, но только на Н1 и Н4, разделив для них подвал пополам. И вместо одной стрелки ставить линейку стрелок у каждого символа. Т.е. - событие, это когда хоть два символа (или больше символов, ественно) поменяли позиции. У поменявших место ставим стрелки, у остальных - минус. При следующем сдвиге существующие стрелки не убираем, а сдвигаем впрево, и добавляем новые значки. И т.д. Если я правильно понял, держать лонг надо пока зеленые движутся вверх, а красные вниз.

Похоже минусовые позы отдельно убирать вредно. Сделал два захода, гиф кладу. Где убирал, кажется будет понятно smile

Прикрепления: 1554265.gif (5.7 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Среда, 15.10.2008, 02:04
 
vininДата: Среда, 15.10.2008, 10:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот пока не могу понять принцип формирования портфеля, а особенно деление на селлевые и баевые. Логики не вижу.
 
BorisytchДата: Среда, 15.10.2008, 22:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько я правильно понял, в группы 7х7 собрали инструменты изменения цен в которых синхронны ... то есть в группе 7BUY собраны инструменты с одинаковым вектором изменения цен, что противоположно изменениям цен в группе 7SELL ... изучение продолжаю на практике ... smile

Добавлено (15.10.2008, 20:49)
---------------------------------------------
и выставлять не по 14-ть инструментов на ордера ... дилинг расстроится и не отдаст деньги ... smile ... а работает схема то ... привыкаю потихоньку

Добавлено (15.10.2008, 22:30)
---------------------------------------------
Виктор, ограничения работы робота по времени ввели? ... после 00:00 GMT не стоит торговать то ... а?
... нет ... поставил графики инструментов ... сравниваю ... ничего не понимаю ... что за алгоритм рейтинга инструментов?


 
BookkeeperДата: Среда, 15.10.2008, 22:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Дилинг врядли расстроится - чтоб входить большим к-вом ордеров нужен маленький лот smile
Когда в основной ветке писали "сегодня 1000 пипсов!" - моло кто обращал внимание, что 1000 на Альпе-микро - это лотом 0.01, а был бы нормальный минилот 0.1 - и эта сумма 100 пипсов. А чтоб зайти с 0.1 депо реала надо 5..10К. Пока до этого дойдет... Чего расстраиваться то?

Еще - если не великая тайна - логины и инвесты ходящих, плюс картинки индюка на момент входа.
Мое: Альпари-демо, 1182030, ipze5ji.
Буду входить smile , буду класть. Можно будет посмотреть, где были символы и кто из них окажется в плюсе, а кто где еще.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Среда, 15.10.2008, 22:34
 
vininДата: Среда, 15.10.2008, 22:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Правило входа (несмотря на многие непонятные вещи) можно просчитать. Правило выхода не просчитывается. Да и не нашел особых каких-то правил выхода. Хотя задумки есть. Надо вначале попробовать на двух инструментах сделать. Хотя это уже и будет другое. Но правило входа почти сохранятся. Но по двум инструментам можно будет отрабатывать выход. А то пока по стоплоссу, или закрывать самому, когда сочтешь нужным. Что не есть праильно. Правило должно быть.
Любая система работает по правилам, хотя есть и исключения.
 
BorisytchДата: Среда, 15.10.2008, 23:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vinin)
Любая система работает по правилам, хотя есть и исключения.

... - Виктор, так поднимали тему на форуме, мне больше понравилась трейлить на общей прибыли ... и после - принудительное закрытие всех рыночных позиций ... а?




Сообщение отредактировал Borisytch - Среда, 15.10.2008, 23:16
 
BorisytchДата: Четверг, 16.10.2008, 02:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Начитавшись, настроил ТС и на демке "водников" начал экспериментировать.
Все что прочитал - быстро забылось. Собственно или не так читал или не так писали ... ощущения - блеск!
Прибыль и убыток изменяются быстро. Первое ощущение - пары подобраны неважно. С этим нужно подумать ... пусть будет меньше инструментов но зачисимость должна быть более четкой ... хотя это мои первые ощущения и я могу не знать всего.

Первые сделки - проба пера.
Выкладываю последнюю сделку:
Дождался когда все "зеленые" собрались внизу ... придумывать ничего не пришлось - SHORT есть SHORT ... запустил скрипт на открытие SELL'ов

... прибыль сразу начала расти ... потом пройдя что то около 450 уе прибыли все развернулось ... USDCHF и EURUSD прыгали вокруг желтой линии ... прибыль резко падала и вскоре -

Ждем ... пропущен момент, но выждем ... ситуация вроде спокойная, хотя и лоты оказались слишком большие ...

Закрыл на 500 уе прибыли ...

Прикрепления: 2699889.png (67.7 Kb) · 5914205.png (69.2 Kb) · 6911734.png (67.9 Kb)




Сообщение отредактировал Borisytch - Четверг, 16.10.2008, 02:18
 
BookkeeperДата: Четверг, 16.10.2008, 02:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Правило выхода (иногда преждевременного, но...) - символы-якоря (крайние верхний и нижний) идут к центры.

Пока много непоняток, это так, но вроде получается следующее - в идеале, я такое видел только один раз в прошлую пятницу.
Например, вход в лонг.
Кроме сигналов символы должны собраться: зеленые внизу, красные вверху. В принципе понятно, что это означает конец шорта, цветам уже некуда перемещаться дальше. Но профит еще может рости - продолжение движения. А вот когда начнется движение зеленых вверх, а красных вниз - это уже смена тренда, т.е вход в лонг. И движение будет продолжаться, пока будет эта тенденция. А вот с якорями я не очень понял, но вроде это два символа приплывшие к концу или рядом, причем сразу на нескольких ТФ. И по идее они же и первыми сообщат или о развороте, или об откате, двинувшись в противоположную сторону, т.е. к центру. Тут и время соскакивать, даже недополучив профит. Но повторяю, не уверен, что понял правильно, тему прекратили.

Добавлено (16.10.2008, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Borisytch)
Дождался когда все "зеленые" собрались внизу ... придумывать ничего не пришлось - SHORT есть SHORT ... запустил скрипт на открытие SELL'ов

Вот и получилось, что я понял все наоборот? Или просто теперь надо ждать - будет ли лонг?


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BorisytchДата: Четверг, 16.10.2008, 02:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
EURGBP всегда идет поперек остальных "зеленых" ... и USDCHF ... может только в эту сессию ...

Добавлено (16.10.2008, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (Bookkeeper)
Вот и получилось, что я понял все наоборот? Или просто теперь надо ждать - будет ли лонг?

... если честно - все это для меня загадка ... три удачных сделки ... две закрыл сам - типа хватит, одну пережидал минуса ... правильно входил или нет - еще не решил ... smile


 
BookkeeperДата: Четверг, 16.10.2008, 02:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, а якоря - это сверху audjpy и снизу gbpjpy ?
Если так - удерживать шорт можно пока они не пойдут к центру ?
Или опять чего не догнал...

Добавлено (16.10.2008, 02:43)
---------------------------------------------
Я смотрю 12 версию, он быстрее реагирует.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Четверг, 16.10.2008, 02:41
 
BorisytchДата: Четверг, 16.10.2008, 16:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
... добавлю мысль: мне кажется наиболее активной и показательной USDCHF ... двигается быстрее ... ее переход через "границу" - значимее, вернее сказать, формирование тенденции за ней ..., EURGBP - выкинул бы не сожалея ... вечно опаздывает, идет поперек ...

Добавлено (16.10.2008, 15:57)
---------------------------------------------
... и еще, подбор валют нужно сделать самим ... то что есть - алхимия ... думаю нужно для начала сделать мультивалютник индикатор на МА ... проверить на истории, а потом уже строить робота ... 14-ть - эт много ...

Добавлено (16.10.2008, 16:14)
---------------------------------------------
... нет EURGBP в BUY'ях менять ... не первый раз замечаю - поперек!




Сообщение отредактировал Borisytch - Четверг, 16.10.2008, 15:58
 
vininДата: Четверг, 16.10.2008, 16:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Сформулирую вероятную логику советника.
Ждем формирования групп. Скажем так, цвета должны разбиться на группы (речь идет про часовки пока)
Группы сформировались - соответсвующий вход по всем инструментам.
Для выхода будет использоваться нарушение группы. Например в нижней группе осталось 5 одного цвета и 2 другого. Но это пока условно. Надо смотреть.
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz