Суббота, 27.04.2024, 14:03
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
BorisytchДата: Четверг, 16.10.2008, 17:23 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
... в целом с алгоритмом согласен ... вопрос в качестве и подборе компонентов ... при торговле я замечаю, что есть серьезные рассогласования инструментов ... что не позволит правильно ориентировать входы и выходы ...

Quote (vinin)
Для выхода будет использоваться нарушение группы. Например в нижней группе осталось 5 одного цвета и 2 другого.

- из этих двух один будет чужой ... точность резко снижается ...
... если брать то что предложено - выход стоит делать только по трейлингу прибыли ... мало того , что входы сомнительные и расплывчатые, так если еще и выход будет такой же точности - минуса будут обеспечены


 
vininДата: Четверг, 16.10.2008, 19:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь. Я только про логику советника. Нужны правила входа и выхода. И надо делать трейлинг по эквити. Но в таком советнике параметры можно подобрать только ощупью. Наличиче советника позволит хоть как-то это немного ускорить. Куча демо счетов и прогон советника в течении недели-двух. Хотя можно сделать вариант для тестера, но там работа будет довольно муторная, хотя можно будет более точно сформировать портфель. Сперва тот вариант что я хочу сделать. Надо будет посмотреть на его работу.
 
BorisytchДата: Четверг, 16.10.2008, 20:28 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
да, я понял ... думаю ... ищу ...
...
ты такое видел?

что бы это значило?

Прикрепления: 8316855.png (64.4 Kb)


 
BookkeeperДата: Четверг, 16.10.2008, 20:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю пока понаблюдать все как есть.
А вот с открывашками думаю надо в выходные побаловаться, а то когда в момент открытия символ уходит на -100 пипсов... конечно дурь.
Попробую сделать вместо скриптов полуавтоматы ea_buy и ea_sell - т.е. добавлю кой-нибудь простейший дополполнительный сигнал, хоть по вееру машек, будет крутится цикл по всем символам - по кому машки встали открываем, крутим дальше, поскольку цена колеблется, когда-нибуть все да откроется, если раньше не закроется :). А после
Code
if (n_buy==14) return();

и можно выключать.
Может таким образом удастся уменьшить начальную просадку. А там будем посмотреть.

А по поводу входа я похоже был прав. Цвета распределились, а после того, как сегодня сверху красный audjpy и снизу зеленый gbpjpy пошли к центру и только после того - возник вход лонг, а не просто по сигналу (надписи внизу).

Добавлено (16.10.2008, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Borisytch)
что бы это значило?

Похоже был сбой связи и необходима перезакачка истории.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Четверг, 16.10.2008, 20:50
 
BookkeeperДата: Четверг, 16.10.2008, 22:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Если я прав (правильно понял) - похоже откат лонг на часовке заканчивается. Но только когда красный и зеленый якоря пойдут внутрь - при наличии сигнала шорт - вход в шорт. А может и нет, на все Базар и его воля smile

Прикрепления: 4529648.gif (37.1 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Четверг, 16.10.2008, 22:49
 
dia_volДата: Четверг, 16.10.2008, 23:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, про рассогласования - джапы проводили несколько интервенций, а равным образом и австралопитеки - но эти всего пару...контрвалюты -евро, бакс и осси. Так что на рассогласования принимай как форс-мажор

Каждый человек не знает, как живёт остальная половина человечества
 
BorisytchДата: Пятница, 17.10.2008, 01:15 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну трудно не поделиться ...

Прикрепления: 2340909.png (90.9 Kb)


 
akadexДата: Пятница, 17.10.2008, 01:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Группа 1
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас. Если иллюзиями не заниматься.....вход на бай....когда?
......ну или на селл. smile


Сообщение отредактировал akadex - Пятница, 17.10.2008, 01:37
 
BookkeeperДата: Пятница, 17.10.2008, 02:09 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
Если я прав (правильно понял) - похоже откат лонг на часовке заканчивается. Но только когда красный и зеленый якоря пойдут внутрь - при наличии сигнала шорт - вход в шорт

Как это принято у меня - и чего я пропустил?


Кто-нибуть успел зайти?

Добавлено (17.10.2008, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (akadex)
Приветствую Вас. Если иллюзиями не заниматься.....вход на бай....когда?

Здесь гуров нет, все остались на КРОУФР. Правда, те там тему закрыли и ушли в себя biggrin . А тут пока только смотрют, думают вслух и вопросы "как жить" задают только в пространство, отвечать пока некому, да и кто за Базар ответить то сможет? Как ориентир - распределение цветов выше/ниже медианы (пунктирная линия посередине), их движение (стрелочки) на разных ТФ, подсказка внизу (шорт/лонг). Задача - найти оптимальное соответствие всего этого для входа/выхода. И еще - почему так, а не иначе. Присоединяйтесь для посмотреть-подумать.

Прикрепления: 3379729.gif (51.2 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Пятница, 17.10.2008, 02:18
 
BorisytchДата: Пятница, 17.10.2008, 02:49 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Войти то я вошел, вопрос правда с ориентированием между "якорей" для меня остался открытым ... так я в этом шаманстве и не разобрался.
Сделал я проще, как знаю, взял Вининовский WPR набросал на одно окно весь список инструментов участников этого ралли ... там видно и развороты и коррекции.
Вот так ...
И еще, у меня не SHORT а LONG внизу длинные позиции я и открыл ... потом на коррекции закрыл ... и т.д.
На картинке выше я вижу дату 10 октября ... smile


 
BookkeeperДата: Пятница, 17.10.2008, 03:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
И это правильно wacko . Значит я так и не проснулся, и историю не подкачал biggrin
Индюк это делал сам, а ЕА значит надо помогать smile
Теперь и я лонги увидел.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BookkeeperДата: Пятница, 17.10.2008, 07:55 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Якоря - опять-таки если догнал smile

Смотрим на движение AUDUSD и AUDJPY на трех правых столбцах (только в данном случае - в след.раз могут быть другие символы) - обвел прямоугольниками, смотрим на движение цветов и на сигналы внизу.





и т.д.

А теперь смотрим - где эти символы в трех левых столбцах?
Якоря сигналят о приближении разворотов и они же будут держать тренды.
Д.б. так, хотя все может быть smile

Добавлено (17.10.2008, 05:08)
---------------------------------------------
Зае...колебался рисунки вставлять! Все время с сайта слетал.
И кстати - пока еще ничего не подтверждено. Просто пока в такой ситуации лучше соскочить и покурить бамбук. Но если я все правильно понял smile

Добавлено (17.10.2008, 07:55)
---------------------------------------------
Столкнулся с проблемой wacko
При работе советника Т100 вер.13 - отвратительно работает скрипт на закрытие всех поз! все время выдает ошибку 146, подсистема торговли занята. Результат - стал уходить в +150, закончил в -80 sad
Советник чтоль сначала вырубать надо... Но когда входил - открывашка сработал без ошибок...

Прикрепления: 7434127.gif (52.0 Kb) · 9136561.gif (51.9 Kb) · 3805716.gif (51.2 Kb) · 5867765.gif (50.8 Kb) · 8553222.gif (50.6 Kb)


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Пятница, 17.10.2008, 07:58
 
vininДата: Пятница, 17.10.2008, 07:58 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
Столкнулся с проблемой
При работе советника Т100 вер.13 - отвратительно работает скрипт на закрытие всех поз! все время выдает ошибку 146, подсистема торговли занята. Результат - стал уходить в +150, закончил в -80
Советник чтоль сначала вырубать надо...

Советник зациклен. Если убрать, то отрисовка при первом запуске может задерживаться и появится проблема с подкачкой истории по другим инструментам. Лучше использовать индикатор. Он вроде лучше работает. Но тоже проблема может быть с подкачкой истории. Никакого контроля нигде нет

 
BookkeeperДата: Пятница, 17.10.2008, 08:04 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vinin)
Но тоже проблема может быть с подкачкой истории

С индюком было забавно - у меня было в перечне всего символа четыре. Запустил первый раз индюка - и в обзоре рынка появились все употребляемые индюком символы. Может для индикаторов подкачка все-таки авто?

С клозером может быть другая еще проблема, он у меня под реал, т.е. перед каждым закрытием стоит рефрешь. Может конфликт в этом? И советник, и скрипт ждут момента поступления новой котировки? Щас...
Точно! Надо их развести - впендюрю в советник после рефреша "поспать", ему от этого вряд ли хуже будет. Проснусь - проверю.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Пятница, 17.10.2008, 08:11
 
BorisytchДата: Пятница, 17.10.2008, 09:31 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор, а что то с якорями, ну выделять их можно? ... мало того что они меняются, так и на общем фоне не видны.

 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz