Суббота, 27.04.2024, 11:39
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
BorisytchДата: Четверг, 10.12.2009, 15:45 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот есть еще одна идея ... все же в комбинации идей легче просматриваются более устойчивые решения чем в каждом методе в отдельности. Проверил свою мысль и решил вынести ее на ваш суд.
Дело такое:
анализ кореллирующих инструментов вроде есть ... то есть на двух периодах, допустим за день и неделю проводим проверку на похожесть поведения выбранных инструментов - сделали, получаем корзину с чем можно работать ...
Теперь вопрос в прогнозе движения корзины:
... здесь действуем по моей схеме (http://borisytch.ucoz.ru/publ/?lmSwfb). По каждому инструменту в корзине, ведем анализ на появляющийся прогноз движения ... то есть

и после подтверждения прогноза на большинстве пар в корзине - выводим коэффициент вероятности направленного движения ...

P.S.
Большая просьба - входы и прогнозы движений по AO, RSI, WPR, ... и т. д. , не предлагать!!!

Добавлено (10.12.2009, 15:22)
---------------------------------------------
... и еще ... ОБРАЩЕНИЕ к Юричу, Vinin'у, fibook и ко всему интересующейся этим вопросом сообществу:
господа, давайте прекратим закрывать глаза на "столб на дороге" если нет уверенности в схеме прогноза, не стоит заниматься пробиванием стен головой! ... ну нет решений на AO, RSI, WPR, ... и т. д. ... - НЕТ!!! ... и пока НЕТ, не стоит тратить время на совершенствование технологической оснастки советник Юрича, Т101, монитор от fibook ... ) ... есть запаздывающие системы дающие иллюзию знания дальнейшего поведения цены и есть реальные, истинные побудительные мотивы ...
Почитайте Вайкоффа (http://borisytch.ucoz.ru/publ/richard_d_vajkoff_wyckoff_prekrasnaja_kompleksnaja_i_celnaja_pozicija_torgasha/8-1-0-16) ... разберитесь со схемами накоплений-распределений ... хоть поверхностно ознакомьтесь со смыслом торговли объемами ... разберитесь с тем у кого вы покупаете когда цена растет ...
... есть столько полезного!!! ... а предлагается все время "искать не там где потеряли, а там где светло" ...

Добавлено (10.12.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Изложу свою идею по пунктам:
1. производить автоматический подбор кореллирующих инструментов и формировать корзину
2. синтезировать, из наиболее активных участников корзины единый, инструмент
2. на одном из старших ТФ (H1, H4, D1) проводить анализ-прогноз по этой схеме - http://forum.mql4.com/ru/27243
3. принимать решение о входе и целях
4. принимать решение о выходах ... то есть выходить большей частью ордера на первом же развороте и остатки оставлять для хода к намеченным по прогнозу целям

Прикрепления: 2000460.png (42.2 Kb)




Сообщение отредактировал Borisytch - Четверг, 10.12.2009, 14:56
 
b2wДата: Пятница, 11.12.2009, 12:49 | Сообщение # 557
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю сортировка корзины - тоже важный элемент.

Вот посмотрите господа как выглядит картина при разных вариантах сортировки.

Для наглядности я ввел в мониторе отображение ретрейсментов между последним лучом и предпоследним На трех соседних таймфреймах D, 4H, 60 min.

К сожалению не вижу как непосредственно в текст вставить картинку.. Придется прикрепить все скопом внизу.

Один вариант сортировки по направлению движения в соседних таймфреймах..

Второй вариант сортировки по направлению ретрейсментов двух соседних таймфреймов. думаю тоже понятно.

А третий вариант - это сортировка по двум старшим ретрейсментам и на младшем поставлено условие чтобы ретрейсмент был не более 0,5.

Прикрепления: 0966536.gif (24.0 Kb) · 9234909.gif (24.3 Kb) · 3654209.gif (21.4 Kb)


Сообщение отредактировал b2w - Пятница, 11.12.2009, 12:52
 
BorisytchДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:19 | Сообщение # 558
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
b2w, думаю, что если ориентироваться на три ТФ , то в итоге получаем все то же самое что и было ... то есть в тот момент когда развернутся все ТФ на тренд, тренд уже долгое время существует и если он окажется коротким, то есть более коротким чем нам нужно, то с легкостью попадаем в разворот ... то есть при всех совпадениях сигналов - можем влипнуть начало обратного тренда ...
...
Все же совпадение векторов на трех ТФ не является (и далеко не является) гарантией силы тренда и не говорит о достаточной его продолжительности.
То есть это те же грабли ...

Добавлено (14.12.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Я восстанавливаю свое присутствие в ветке "Borisytch" на этом форуме...
В ветке на MQL форуме - http://forum.mql4.com/ru/27243/page11#247010 - Borabo выложил индикатор по моей технике прогноза на "ускорителе" и фибо.
Всем успехов!


 
keekkenenДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:39 | Сообщение # 559
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
Все же совпадение векторов на трех ТФ не является (и далеко не является) гарантией силы тренда и не говорит о достаточной его продолжительности.
То есть это те же грабли ...

все верно, грабли те же.. вся хитрость и заключается в том, чтобы понять это начало движения или уже конец..

 
BorisytchДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:54 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (keekkenen)
все верно, грабли те же.. вся хитрость и заключается в том, чтобы понять это начало движения или уже конец..

...
Как? ... мысли ... предложения ...


 
b2wДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:19 | Сообщение # 561
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте и мне пару слов..
Как я уже говорил, я в точках разворота не силен, все больше поведением увлекаюсь.
Наблюдая групповое движение, какой нибудь пары можно видеть как одна или несколько пар начинают маячить в противоположном направлении.. Я не зря ввел в монитор измерение ретрейсментов..
Причем пары у которых ретрейсмент меняет свой знак могут быть разными.. Интерпретировать данное поведение пары можно как откат пары, или начало разворота для группы.
Вот такая мысль возникла, если использовать ускоритель, предложенный в статье и применяя его к сигнальным парам, которые начинают менять знак, можно с какой то степенью вероятности идентифицировать разворот группы.
 
BorisytchДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:29 | Сообщение # 562
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты про индикатор на последней странице? ... его нельзя, он сырой еще ..., а именно A&S - вот его бы переделать ... но, жду когда Nen созреет ... может кто возьмется за творческий процесс доработки индикатора?

 
b2wДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:36 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажи, где его скачать.. И описание работы..
Он у тебя есть на сайте?
Посмотрю, может что получится сделать..
 
BorisytchДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:59 | Сообщение # 564
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Он и на сайте есть и в ветке на MQL форуме ...
Попробуй.
Но ветку на форуме и статьи на моем сайте почитай повнимательнее ... у "ускорителя" есть недостаток, который я никак не могу исправить ... его показания с младшего ТФ бы брать ... только так он перестает отображаться ... а без графического представления трудно ориентироваться ... и прочти повнимательнее мои пожелания здесь - http://forum.mql4.com/ru/27243/page11#247010
Что непонятно - спрашивай.


 
b2wДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:46 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотри я все правильно понял?
Прикрепления: 7951215.gif (17.9 Kb)
 
BorisytchДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:16 | Сообщение # 566
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, ошибка ... это не так ... зигзаг поставь на 3-4 бара проверки вершин ... ты обобщил несколько трендов сразу

 
keekkenenДата: Вторник, 15.12.2009, 13:51 | Сообщение # 567
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
Quote (keekkenen)
все верно, грабли те же.. вся хитрость и заключается в том, чтобы понять это начало движения или уже конец..
...
Как? ... мысли ... предложения ...

к сожалению пока ничего толкового или проверенного нет..

 
BorisytchДата: Вторник, 15.12.2009, 15:24 | Сообщение # 568
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (keekkenen)
к сожалению пока ничего толкового или проверенного нет..

http://forum.mql4.com/ru/27243/page11#247407 - думаю всю работу в свою ветку Виктору на этом форуме перевести


 
b2wДата: Четверг, 17.12.2009, 14:02 | Сообщение # 569
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Борисыч, а еще вопрос тебе.
Вот смотри.. ты хочешь получить значение индикатора с меньшего таймфрейма.
т.е. тебе нужно знать что происходит на меньшем таймфрейме наблюдая за старшим.
Допустим 15/60 таймфреймы
Например на меньшем таймфрейме произошло пересечение нулевой. и это произошло на второй четверти часа.
Естественно часовой пока этого еще не показывает. Но ты хочешь это знать.
Тогда можно показать на часовой свече горизонтальной линией или ценовой меткой величину закрытия на меньшем таймфрейме.
Или я что то не то нагородил?
 
BorisytchДата: Четверг, 17.12.2009, 15:16 | Сообщение # 570
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
>т.е. тебе нужно знать что происходит на меньшем таймфрейме наблюдая за старшим.
>Допустим 15/60 таймфреймы
>Например на меньшем таймфрейме произошло пересечение нулевой. и это произошло на второй четверти часа.
>Естественно часовой пока этого еще не показывает. Но ты хочешь это знать.
>Тогда можно показать на часовой свече горизонтальной линией или ценовой меткой величину закрытия на меньшем таймфрейме.

... мысль интересная ... то есть предполагаемый разворот от М15 ... наверное ... наверное ...
но я немного не о том ... мы говорили о сложностях идентификации "нуля" когда при измерении ускорения на "нулевом" баре, 1-ый и второй бар на текущем ТФ дают слишком грубую градацию значений ... вообще, за разработку барной структуры я бы разработчика за яйца подвесил, а "кухни" должны ему памятник поставить при жизни ... если переживет отрывание яиц ...

текущая система с осями цена-время ущербна ... а мое предложение заключалось в том что бы рассматривать на текущем ТФ ускорение с младшего таймфрейма ... мы не можем никак нормально "ноль" ускорения на "нулевом" баре отловить ...




Сообщение отредактировал Borisytch - Четверг, 17.12.2009, 15:17
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz