Четверг, 25.04.2024, 06:58
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
LegatДата: Среда, 16.09.2009, 20:43 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (keekkenen)
положительный результат есть, но пока не достиг прямого следования простым правилам

Если не секрет: каковы Ваши правила? Очень интересно. Вполне возможно они могли бы стать хорошим дополнением к моим, а может быть я в выработке своих правил допустил ошибки и с Вашей помощью получится их устранить. Как говорится ум - хорошо, а два - лучше. smile
 
keekkenenДата: Четверг, 17.09.2009, 16:53 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
моя система несколько иная, т.к. я используют процентный индикатор показывающий вероятность бай/сел..
расчет индикатора строится на ао и еще разнице пары машек (как в индикаторе NDuet) на паре тф каждый..
использую 10 пар, т.о. 10 пар * 2 индикатора * 2 тф = 40 сигналов.. значения индикаторов перевожу в валюту депозита..
далее в зависимости от расположения значения относительно нуля получаю некое количество баев и селов, из которых и вычисляю процентное соотношение..

второй индикатор показывает состояние баланса некогда ранее купленного портфеля - текущее направление рынка..

входы соответственно при сонаправленных значениях вероятности и эквити виртуального портфеля (#Equity).. выход как придется - по балансу или по движению рынка..

пока думаю о какой-нибудь нормализации (переходу к относительным значениям) индикатора #Equity..

 
VladmoДата: Вторник, 27.10.2009, 01:36 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста закрывать позиции. Ни один скрипт не работает корректно. Вместо закрытия sell открывают дополнительные Buy.
ЧТо и как нужно сделать?

пробовал:

TradeHedgeBuy/sellAll
ByMarketBuySymbol (Kim)
ea_buy_1401
и что-то ещё

 
LegatДата: Вторник, 27.10.2009, 09:58 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladmo)
Помогите пожалуйста закрывать позиции. Ни один скрипт не работает корректно. Вместо закрытия sell открывают дополнительные Buy.
ЧТо и как нужно сделать?

Я тоже из этих скриптов кое-что пробовал и тоже без успеха. Сейчас пользуюсь кимовским советником, который закрывает все позиции при достижении определенного профита или убытка. Работает без сбоев. Просто, если надо закрыть все позы, бросаете советник на график, в свойствах указываете величину профита (лоса) меньшую, чем имеете на самом деле, разрешаете советнику торговать и жмете ОК.

Прикрепления: e-CloseByLossOr.mq4 (12.1 Kb)
 
BorisytchДата: Вторник, 27.10.2009, 10:24 | Сообщение # 530
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, дорогие мои ... ответте, не сочтите за труд ветерану слива ... - если вы не знаете как входить одной парой, где вы черпаете столько бесстрашия входить десятками пар? ... я тут, с одним интсрументом нинак разобраться не могу ..., а у вас их во много раз больше ... разрешите мой вопрос?

 
LegatДата: Вторник, 27.10.2009, 10:37 | Сообщение # 531
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
Господа, дорогие мои ... ответте, не сочтите за труд ветерану слива ... - если вы не знаете как входить одной парой, где вы черпаете столько бесстрашия входить десятками пар? ... я тут, с одним интсрументом нинак разобраться не могу ..., а у вас их во много раз больше ... разрешите мой вопрос?

smile Всё зависит от типа счета (реал или демо) и величины лота, а также готовности потерять ту или иную сумму.
А если серьёзно, то, на мой взгляд, анализ движения корзины гораздо более объективен, чем анализ движения одной пары так как дает более широкое представление о направлении рынка.

 
BorisytchДата: Вторник, 27.10.2009, 11:55 | Сообщение # 532
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Legat, если вы посмотрите на истории, то наверняка заметите отсутствие достаточной корелляции между инструментами ... все очень условно ... полагаю что для начала нужно хоть как то научиться определять движение одной пары ... корзина это сумма инструментов ... торговля не "орлянка" ... хотя для кого как ... cool

 
LegatДата: Вторник, 27.10.2009, 12:46 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Борисыч, в том-то и дело, что в отдельные моменты корреляция между отдельными парами может быть низкой или отсутствовать вообще. Зато она усиливается между другими парами. И в целом корзина имеет вполне направленное движение, если в рынке есть движение вообще. Я достаточно давно заметил, торгуя отдельными парами, что есть моменты, когда всё очень плохо. Сразу несколько пар подают сигнал на вход в рынок, потом все их выносит по стопу, потом на нескольких парах снова появляется сигнал и снова вынос с убытком. Так может повторяться несколько раз пока в один прекрасный момент рынок не страгивается с места и мы имеем хороший ход по нескольким инструментам в одну сторону. Т.е. убыточные входы мы чаще всего имели на флетовом рынке. Мне кажется, что именно во время флета отсутствует достаточная корреляция между парами, используемыми в корзине.
В то же время анализ корзины значительно уменьшает вероятность войти во время флета и уж точно не даст войти против рынка. Если, конечно, рынок не преподнесет один из своих сюрпризов, на что он большой умелец.
И по поводу многочисленности торговых инструментов. Допустим Вы торгуете 1-м инструментом по 2 лота на сделку. Что мешает уменьшить лот в 14 раз и с тем же риском входить 14-ю парами? И при этом рассматривать движение корзины как движение 1-го, пусть специфического, но 1-го инструмента? Такой инструмент движется более предсказуемо и к нему можно применять практически все методы анализа, что применяются при торговле какой-то одной парой. Я использую выложенный здесь AOmulty и i-Equity. На прилагаемом рисунке видно, что мы имеем в настоящее время как минимум коррекцию восходящего движения корзины так как значения индикатора AOmulty находятся в зеленой зоне, а значение индикатора i-Equity приближается к трендовой линии поддержки.
Прикрепления: 7799894.gif (39.1 Kb)


Сообщение отредактировал Legat - Среда, 28.10.2009, 00:52
 
VladmoДата: Вторник, 27.10.2009, 12:47 | Сообщение # 534
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На Demo совсем не страшно (да даже на центовом) biggrin

Не подскажете ль, если скрипт открывает 14 штук Sell (SellALL--14) и немедленно их и закрывает. Где глюк искать?

Сообщение отредактировал Vladmo - Вторник, 27.10.2009, 13:28
 
BorisytchДата: Вторник, 27.10.2009, 12:58 | Сообщение # 535
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Legat, на картинке есть только одно - прошлое ... вариантов развития событий - масса ... я не противник пакетного анализа, просто вероятность правильного прогноза очень невысокая ... это топтание на месте, мультивалютные АО, МАшки, ... все это проверялось десятками тысяч трейдеров ... и нет смысла повторять чужие "подвиги" ...
Идеи нет интересной, нет стратегии которая позволила бы сказать - "Ну теперь то РЫНОК тебе некуда деться!".


 
LegatДата: Вторник, 27.10.2009, 13:12 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Borisytch)
Идеи нет интересной, нет стратегии которая позволила бы сказать - "Ну теперь то РЫНОК тебе некуда деться!".

Тут я согласен. Были бы свежие продуктивные идеи - я бы уже жил на Багамах. Но вот народ как-то умудряется и по-старинке неплохо торговать. Может это дар особый, а может просто дисциплина хорошая. Большинство применяемых методов тех. анализа по сути своей основаны на статистической вероятности. И чтобы эта вероятность работала на нас, а не против требуется только дисциплина.
А вот в будущее заглянуть вряд ли кто способен даже имея сверх мощные компьютеры и хороший штат хороших аналитиков, а также доступ к серьёзным источникам информации. Мне думается надо быть реалистом, учесть и просчитать все факторы рынка даже теоретически невозможно.

 
VladmoДата: Суббота, 31.10.2009, 13:36 | Сообщение # 537
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответа не дождался, но методом тыка обнаружил, что хозяйничал другой советник из другого окна.

Добавлено (31.10.2009, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Legat)
Дело в том, что при его применении на 4-х часовом графике мы фактически получаем сигналы для входа очень близко к тем, что дает исходная система Т101. Только сигналы получаются более наглядные и можно формализовать правила входа-выхода.

Объясните пожалуйста. Решение о покупке/продаже корзины в 14 вы принимаете на основании показания одного индикатора на одном инструменте?
Или я что-то не понял?

 
vininДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:37 | Сообщение # 538
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Может есть смысл посмотреть советник Юрича.
http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=42950&highlight=T101&page=461
Если что, то могу выложить
 
LegatДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:41 | Сообщение # 539
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladmo)
Объясните пожалуйста. Решение о покупке/продаже корзины в 14 вы принимаете на основании показания одного индикатора на одном инструменте?
Или я что-то не понял?

Фактически торговое решение принимается действительно на основе одного индикатора AOmulty. Например, покупка: индикатор перешел в зеленую зону. Сделка длится до тех пор, пока индикатор растет (столбики гистограммы широкие зеленые). Как только значения индикатора начинает уменьшаться выходим из рынка. В качестве вспомогательного использую индикатор i-Equity, строю по его экстремумам трендовую линию. Пересечение индикатором этой линии в обратную сторону также сигнал к закрытию сделок. Такое может случиться на волатильном рынке, в этом случае AOmulty несколько запаздывает.
ВХОД В РЫНОК КОРЗИНОЙ, 14 ПАР.
Такая система иногда дает сбои, но в целом результат положительный (пока). Правда статистики весьма немного, надо еще поднабрать.

Добавлено (02.11.2009, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (vinin)
Может есть смысл посмотреть советник Юрича.
http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=42950&highlight=T101&page=461
Если что, то могу выложить

Поддерживаю, весьма стоит посмотреть и даже попробовать, хотя бы на демо. Только надо сначала разобраться с его принципом работы, почитать ветку на Альпари. Советник имеет несколько режимов работы, некоторые весьма отличны от первоначальной Т-101. Я поставил его на демо с понедельника на прошлой неделе. В целом результат положительный, но в пятницу после обеда советник существенно подпортил свои результаты при резком развороте рынка. Но всё равно в плюсе. И еще, я в процессе тестирования поменял его условия работы потому о чистоте эксперимента говорить не приходится.

 
vininДата: Вторник, 10.11.2009, 08:52 | Сообщение # 540
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Вышла новая версия советника от Юрича
Альпари
Последний пост
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz