Вторник, 23.04.2024, 18:43
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
vininДата: Суббота, 18.10.2008, 10:56 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Проблема в основном одна. Любой индикатор сформирует картину только по одному инструменту.
А нужна глобальная картина. Возможный выход - формирование индексов и вывод их в отдельный график.
По большому счету нужен только один индекс. Тогда по нему можно будет увидеть обобщену картину, но не будет виден вклад каждого инструмента. И вести торговлю по этому индексу с возможностью любого привычного анализа.

Хотя могут быть и другие варианты.

 
vininДата: Суббота, 18.10.2008, 10:57 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотя возможно требуется создание аналитического блока во внешней программе.

Хотя могут быть и другие варианты.

 
riderДата: Суббота, 18.10.2008, 11:20 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Группа 1
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Скрипт дадите, попробую. Машинный ресурс есть. Результаты выложу.

Добавлено (18.10.2008, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (vinin)
Тогда по нему можно будет увидеть обобщену картину, но не будет виден вклад каждого инструмента. И вести торговлю по этому индексу с возможностью любого привычного анализа.

Есть такая замечательная штука в Эксель, как диаграммы, в точ числе по "вкладам"..... все что нужно - статистика и правильная постановка задачи. С этим тяжко... думать много нужно sad ..... и вспоминать


"А правильно я вчера переделал, то что сделал позавчера?"
 
BookkeeperДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:35 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысль вслух - а что если советника Ореста ставить на М1 и вместо рефрешрайта и слипа ставить
if (prevTime!=Time[0])
{
prevTime=Time[0];
...
}
пусть себе обновляется только поминутно, зато торгу мешать не будет...


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
vininДата: Воскресенье, 19.10.2008, 05:40 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Можно так сделать, если ввести рабочий таймфрейм в советник.
 
vininДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:30 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить еще раз правила входа, но они будут немного другие.
Советник делаю кластерный. Используется три кластера. Кластеры формируются по базовому инструменту.
Базовый инструмент занимает самую верхнюю строчку, то есть он находится на нулевом месте. (использую массивы для упрощения)
Если кластер базовый (а это всегда бай) больше нуля, то входим двумя кластерами. Одним бай, другим селл.
Если при новом базовом инструменте меняется кластер, то предыдущие сделки все закрыть и ждать нового условия на вход.
Что-то примерно так получается.
В советнике осталось доработать логику открытия. Трейлинга пока нет, стопы и тейки можно ставить.
Количество сделок должно увеличиться, количество убыточных должно уменьшиться. Но это пока в теории.

Возможно надо добавить работу в динамике (сейчас при формировании нового бара на таймфрейме индикатора фиксируется время бара открытия и расчеты все идут от него). В динамике будет просто использоваться постоянное количества баров (аналог ROC)
Какой лучше способ пока не знаю.

 
BookkeeperДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:18 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас всюду лонг, но похоже входить поздновато. Может подождать начала движения внутрь и в шорт...

Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BorisytchДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:30 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
... Для Лонга думаю поздно уже ... утреннее, азиатское движение вроде отработано ... теперь стоит Европу подождать ...
...


 
vininДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:27 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Выложил советника для экспериментов в "Игрушки".
У кого нет доступа, обращаться в личку
 
BorisytchДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:39 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
... закрыть глаза - не лучший способ объехать столб на дороге ...
... господа ... вопрос разворота цены остается открытым ... и эта технология ее не решает ... обходит , частично но не решает ... может бросим на глупости время тратить? ... я не говорю и не пытаюсь определить эту технологию как ущербную ... я про механизацию и автоматизацию торговли ... первое - нормализация сигналов ... это в текущих индикаторах отсутствует ... то есть для автоматизации торговли плацдарма на MQL нет ... эт первое ...
... второе ... в шахматы умеют играть многие, а выигрывают единицы ... и не потому что это шаманство ... просто есть "видящие дальше" ... блин ... это не лучше и не хуже ... это просто другие ...
... третье ... "бубен" с якорями - Buukeeper прав (кажется) ... все опять сводится к МАшкам ... не то качество прогноза ... поймите вы это! ... исходя из средней температуры текущего периода ... нельзя, обоснованно построить предположение на погоду завтрашнего дня ... нужно еще знать о надвигающихся на территорию параметрах среды ... температуре, влажности ... рассчитать на этих данных силу вносимых изменений ... а не, простите, стучать в "бубен" ... или "а давайте так еще попробуем?" ... это скучно ...
... тезнология проста, подноготная технологии, точка разворота предполагается как разворот двидения лидирующей текущей ... ловко ... нет ... но плохо поддается формализации как и вся наука истинная ... все опять свелось к " ... у меня получается, а вам я это объяснить не могу ..." ..
...
еще раз про свое видение ... используя классические алгоритмы, можно узнать о состоянии интереса к торговле -факт!
... есть скорость изменения цены и реакция изменения интереса к торгам по предлогаемым условиям ... то есть говоря грубо, при росте насыщения WPR изменение цены, за период времени - разный ... физика, господа материалисты - ФИЗИКА!!! ... и вектор силы мона нарисовать и рассчитать ...

... простите если был резок ...

Добавлено (20.10.2008, 23:16)
---------------------------------------------
Вить, я материалист ... и "поиском знакомых ситуаций" заниматься не нахожу полезным ... пусть я свое не до конца сформулировал - пусть, допустим что я согласен с решением - "если рынок насыщен ... ставим кучу ордеров ... когдато к торговле проснется интерес и в 70-90%% случаев мы угадаем" ----- WPR!!!!
... Вить, ну схема то понятна ... и при чем здесь тяжело воспринимаемые колонки цифр? ... это же просто такая форма старших ТФ ... и больше ничего ...
...
... вот я что ... смотри куда понесло неглупого Buukeeper'a его решение - анагогично аллигатору ... о ценности я не спорю ... я о точности прогнозирования ... если цена будет инертно двигаться то Аллигатор и МАшки - индикаторы ..., а если цена ведет себя не инертно? ... вот и кончилась прибыль ... ну скучно ... время тратить - скучно ... даже как партия в шахматы - неинтересна ...
... инструмент - понравился ... помнишь Гранит как откровение выдал ... - блеск!!! Умница!!! ... метод последовательного приближения ... то есть берем и слабым "умишком"(я про примитивность МТС), предпологаем что движение цены закончилось ... оно конечно в 70% не так ... , но предположим и начнем действовать ... ставим ордер ... - просадка ... пауза, ситуация не меняется но вероятность правильного выбора увеличивается - ставим еще один .... и еще ... помнишь его веер? - вот где сермяжная правда ... типа "не понимаю , но возьму свое измором" и что посмотрел? ... проверил? ... так его система - МТС!!! ... уточни ее ... улучши КПД и все! ... и на следующей ситуации , по его определению увеличь лот или количество ордеров ... вот оно где!!!! ВОТ!!! ... а не в этом шаманстве с переходом текущих значимых в группе инструментов ...

Добавлено (20.10.2008, 23:39)
---------------------------------------------
Гранит!!! ... отзовись! ... надобность в тебе ... потребность в тебе назрела ...




Сообщение отредактировал Borisytch - Вторник, 21.10.2008, 12:14
 
BorisytchДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:53 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
... Вот такая картинка у меня стоит заставкой на сотовом ... smile

Добавлено (20.10.2008, 23:49)
---------------------------------------------
... АкаДекс ... Гранит ... трейдеры ... ну давайте разберем ситуацию ... а?
... вылезайте ... ваша специализация нужна ..., а то программеры глупостями начинают заниматься ... :))))

Добавлено (20.10.2008, 23:53)
---------------------------------------------
... да, господа, разделение ... блин ... "физики" и "лирики" ... было ... есть! и будет!
...
... и нефига на это глаза закрывать ... продуктивнее не "писать" против ветра ... матереализм господа ... мдяааа ...

Прикрепления: 7111122.png (112.7 Kb)


 
BookkeeperДата: Вторник, 21.10.2008, 17:02 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Борисыч, чё за паникерство biggrin ? Сделай как я, рекомендую:
Откройся куда угодно и хотя бы сутки понаблюдай, как изменяется положение цветов и как при этом изменяется профит/лосс.
Увидишь - никакого шаманства.
Цвета соответствуют: зеленый - по символу якобы открыт бай, красный - селл.
И поехали. Зеленый будет давать профит в бай до тех пор, пока ему есть куда двигаться вверх. Красный будет давать профит в бай, пока ему есть куда ехать вниз (т.е. по ордеру в селл растет убыток, значит по бай была бы прибыль). И т.д. и т.п.
Щас додумываю открывашки-закрывашки, отлажу, потом буду пробовать.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BorisytchДата: Вторник, 21.10.2008, 17:50 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
Откройся куда угодно и хотя бы сутки понаблюдай, как изменяется положение цветов и как при этом изменяется профит/лосс.
Увидишь - никакого шаманства.

...
Эт понятно ... я не сомневаюсь в профитности стратегии ... сам на реале осторожненько зарабатываю ... я не про то немного ...
... Эту ветку открыли для уточнения правил торговли по этой стратегии и, в последующей автоматизации ..., а обсуждения и обмена опытом не получилось ...
... на мой вопрос, я считаю это основа стратегии, вы так и не ответили ... то есть алгоритм определения якорей ... а шаманить я и сам этим занимаюсь ... , но вслепую ... так как код разбираю очень плохо ... вот и болтаю от нечего делать ...


 
vininДата: Вторник, 21.10.2008, 18:38 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 299
Репутация: 12
Статус: Offline
Игорь. Что бы что-то сделать. Надо это сформулировать, а не с бубном бегать.
Я может быть не все услышал. Но по той стратегии от Ореста, что есть, у меня было слишком много вопросов, на которые я не получил ответа. Потому и сделал заготовку советника. Именно заготовку советника, которая может работать, хотя бы в ноль. Но работать.
Попробуй сам сформулировать этапы работы и правила. У меня не получилось.
А ругаться по ночам нельзя. Когда меня вот ругают, то я не высыпаюсь.
И весь день псу под хвост.
 
BookkeeperДата: Вторник, 21.10.2008, 18:41 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Что сейчас делаю, только будет очень медленно. Приболел, а от таблеток сплю круглосуточно.
В открывашки ввожу автолот - уровнять позы по залогу, а не просто минлотом.
Делаю джампер - перевод в суммарный безубыток и трал.
Ну и смотрю smile что и как.
Думаю попробовать поиграть в рассказного как раз и получится к завершению кодов, пока идея вырисовывается, но формализовать до советника... не мой уровень, я привык к полуавтоматам, механизации операций, которые мне делать лениво, не более того.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Вторник, 21.10.2008, 18:43
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz