Понедельник, 29.04.2024, 05:20
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
BorisytchДата: Пятница, 31.10.2008, 17:46 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OlegV)
Видимо это никого не заинтересовало, так что флудить постараюсь поменьше .

...
ты бы хоть поведал ... что это такое ...

Добавлено (31.10.2008, 17:46)
---------------------------------------------
Олег ... и при чем здесь "двойное дно"? ... уровней нет ... разворот мог произойти куда угодно ... неа ... это не сигнал ... или я чего то не понимаю ...


 
OlegVДата: Пятница, 31.10.2008, 19:08 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Это индикатор - эквити портфеля. Принцип прост. Ketrin говорила не важен индюк - важен принцип куда движется портфель. Допустим в какой-то момент времени мы купили виртуальный портфель (можно и продать его разницы нет как в принципе и его состав). В индикаторе три линии. Красная - это максимум на баре, т.е. сколько бы прибыли мы имели в момент максимума бара. Зеленая - наоборот прибыль на минимуме бара, ну а черная - прибыль на момент закрытия бара. Более точную прибыль он будет показывать на минутном графике, так как любая пара достигает своего максимума и минимума в разный момент времени. Теперь рассматриваем график эквити портфеля как обычный график. Т.е. графики можно даже и не смотреть. На нем как ни странно довольно точно видны и линии сопротивления и поддержки. То что я предположил, что это двойное дно - теперь походу превращается во флаг. Жду его пробоя, чтобы перевернуть портфель. Текущий портфель при помощи советника Kima держу в безубытке.

P.S. Большая просьба Vinin может есть возможность малость оптимизировать индикатор, слишком он тяжелый. Я использую 5-минутный, но думаю его можно и на более высоком ТФ использовать.

Прикрепления: 9617609.jpg (170.1 Kb)


Сообщение отредактировал OlegV - Пятница, 31.10.2008, 19:16
 
OlegVДата: Пятница, 31.10.2008, 19:27 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Портфель продан. Borisytch смотри на вещи проще. smile
Прикрепления: 4343779.jpg (176.0 Kb)


Сообщение отредактировал OlegV - Пятница, 31.10.2008, 19:29
 
BorisytchДата: Пятница, 31.10.2008, 22:02 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OlegV)
Портфель продан. Borisytch смотри на вещи проще.

... спасибо, ппостараюсь! ... обещаю!


 
ketrinДата: Суббота, 01.11.2008, 02:12 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Группа 2
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (OlegV)
Это индикатор - эквити портфеля. Принцип прост. Ketrin говорила не важен индюк - важен принцип куда движется портфель. Допустим в какой-то момент времени мы купили виртуальный портфель (можно и продать его разницы нет как в принципе и его состав). В индикаторе три линии. Красная - это максимум на баре, т.е. сколько бы прибыли мы имели в момент максимума бара. Зеленая - наоборот прибыль на минимуме бара, ну а черная - прибыль на момент закрытия бара. Более точную прибыль он будет показывать на минутном графике, так как любая пара достигает своего максимума и минимума в разный момент времени. Теперь рассматриваем график эквити портфеля как обычный график. Т.е. графики можно даже и не смотреть. На нем как ни странно довольно точно видны и линии сопротивления и поддержки. То что я предположил, что это двойное дно - теперь походу превращается во флаг. Жду его пробоя, чтобы перевернуть портфель. Текущий портфель при помощи советника Kima держу в безубытке.
P.S. Большая просьба Vinin может есть возможность малость оптимизировать индикатор, слишком он тяжелый. Я использую 5-минутный, но думаю его можно и на более высоком ТФ использовать.

Доброй ночи
ну что, хочу сказать- хорошая работа уважаемый OlegV, за что тебе большие благодарности и море профитов
Надеюсь участники данной темы прониклись нашим правильным движением в сторону общей направленности портфеля, так как нет ничего страшнее чем движение против нее:)
Хороший получился индикатор, уважаемые программисты по возможности облегчайте алгоритм работы программы от тяжести ее исполнения.
с уважением

 
GrayMan77Дата: Суббота, 01.11.2008, 04:48 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Группа 1
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
К вопросу об индикаторе эквити портфеля.
Давно, где-то года полтора назад, обнаружил этот индикатор у KimIV. Но в нем, помимо низкого быстродействия, была найдена ошибка, связанная с расчетом свопов.
В общем, пришлось этот индикатор серьезно править, практически переписать зАново...
Выкладываю. Может, пригодится...
Кроме эквити строится канал линейной регрессии. Возможно задание начального смещения канала, т. е. можно посмотреть, как удерживается эквити в канале, построенном N баров назад.
(Описание параметров - внутри.)
Прикрепления: i-Equity_GM_v4.zip (3.0 Kb)


Сообщение отредактировал GrayMan77 - Суббота, 01.11.2008, 05:10
 
OlegVДата: Суббота, 01.11.2008, 06:12 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Фу, я уж думал грааль нашел - за ночь поймал лося smile . GrayMan77 спасибо за индюк, но можно его упростить, т.е. чтобы можно было просто задавать дату и время, когда портфель был сформирован.
 
ketrinДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:37 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Группа 2
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер
еще вариант берем портфель валют суммируем каждый период времени хай лоу и клоуз по отдельности получаем каждый период времени 3 значения-- получаем 3х-линейный график и смотрим что из него можно получить
с уважением


Сообщение отредактировал ketrin - Воскресенье, 02.11.2008, 00:38
 
АРКДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:55 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ketrin)
получаем 3х-линейный график и смотрим что из него можно получить

Ну получим скорее всего что то близкое к i-Equity.mq4, но сей процесс все равно необходим, ведь чтобы сравнить точность сигналов различных мультивалютников нам нужен графический средневзвешанный ход всего портфеля.
 
OlegVДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:46 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ketrin)
еще вариант берем портфель валют суммируем каждый период времени хай лоу и клоуз по отдельности получаем каждый период времени 3 значения-- получаем 3х-линейный график

Так вроде i-Equity так и выводит. wacko
 
ketrinДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:50 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Группа 2
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (OlegV)
Так вроде i-Equity так и выводит

честно код i-Equity не смотрела

Добавлено (03.11.2008, 13:50)
---------------------------------------------
Вообщем просьба к уважаемым программистам
Сделайте пожалуйста обыкновенный свечной график опен клоуз хай лоу , которого рассчитывался бы суммированием по отдельности хая лоу опен клоуз валют портфеля . Затем будем применять к нему обыкновенные индикаторы
С уважением

 
OlegVДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:18 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ketrin)
Сделайте пожалуйста обыкновенный свечной график опен клоуз хай лоу , которого рассчитывался бы суммированием по отдельности хая лоу опен клоуз валют портфеля . Затем будем применять к нему обыкновенные индикаторы

У меня у самого эта идея в голове крутится, только вот с моими знаниями, я не потяну такой индюк сделать. Просто так не получится, нужно будет использовать объекты.
 
OligarhДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:37 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем расте.
Уважаемая ketrin. Быть может не покажусь оригинальным. Думаю многие обращались к вам с подобными просьбами, но все же я попробую.
Будте снисходительны, уделите немного больше времени для этого форума (и его читателей) и дайте свой ответ.
Суть просьбы вот в чем. Пожалуйста, изложите СВОЙ метод торговли. Я так понимаю вы значительно изменили систему Т101 в сторону упрощения. Расскажите какие индикаторы вы используете (их настройки, ТФ, сигналы). Что для вас является критерием входа и выхода.
Признателен и благодарен вам.
Рад за виши успехи. С уважением.
 
SergioNДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:49 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ketrin)
Сделайте пожалуйста обыкновенный свечной график опен клоуз хай лоу...

Всем привет!
Позвольте присоседиться! smile
В прицепе немного индюков, но они все "ex4", там есть и свечки.
Сам не пользовался, только поглядел.

Удачи!

Прикрепления: T101_StandartBa.zip (35.7 Kb)
 
BookkeeperДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:42 | Сообщение # 270
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Виктор, посмотри - я что-то не то спросил, или...
http://forum.mql4.com/ru/16785


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Bookkeeper - Понедельник, 03.11.2008, 15:46
 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz