Пятница, 26.04.2024, 09:28
Игрушки от Vinin
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
система Т101
BookkeeperДата: Вторник, 18.11.2008, 17:29 | Сообщение # 421
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока подбор чего и как идет по сравнению с советником Ореста. А он построен как раз на равновесии зеленых и красных. Сбой сигналы Ореста превращает в ничто. Сегодня его шорты на 4 столбцах не дали профита. Дальше будет хуже biggrin

Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BorisytchДата: Вторник, 18.11.2008, 22:23 | Сообщение # 422
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bookkeeper)
Пока подбор чего и как идет по сравнению с советником Ореста. А он построен как раз на равновесии зеленых и красных. Сбой сигналы Ореста превращает в ничто. Сегодня его шорты на 4 столбцах не дали профита. Дальше будет хуже

... рынок такой ... все нормально ... бардак ...

Добавлено (18.11.2008, 22:23)
---------------------------------------------
Жизнь прекрасна!!! ... Orest'у - благодарность от спекулянтов!!! ... Молодец мужик! ...


 
BookkeeperДата: Вторник, 18.11.2008, 22:25 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
А понять - почему - не хочется?

Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
BorisytchДата: Вторник, 18.11.2008, 22:33 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Bookkeeper, привет! ... вопрос немного двусмысленен ... поясни суть вопроса ...

 
BookkeeperДата: Вторник, 18.11.2008, 23:32 | Сообщение # 425
Подполковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Как подобраны символы? Они не случайны. Это не хедж. Похоже, это даже не пары, а триады. Как они замкнуты друг на друга? В каких случаях сигналы Ореста не работают? (т.е сигналы есть, движения нет - флэт?). И т.д. и т.п.

Добавлено (18.11.2008, 23:32)
---------------------------------------------
Скорее всего, подбор идет от символов с британцем, и добивается до равновесия. Но могу ошибаться.


Я знаю, что я не всегда прав. Но не надо говорить мне об этом - я расстраиваюсь.
 
3wayДата: Среда, 19.11.2008, 01:41 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще одна версия. В оресте торгуются пары еврозона+австралия(бай) против доллар+йена(селл). В текущем году бай и селл движутся разнонаправленно, доллар и йена кореллируют. Что видно на крупных таймфреймах.Видимо причина такого движения кроется в фундаментальных данных, т.е. случайностью быть не может. Видимо на этом и построена система , те на меньших таймреймах ищем сигнал в сторону общей тенденции, тем самым отфильтровываем шумы .
 
BorisytchДата: Четверг, 20.11.2008, 15:28 | Сообщение # 427
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа! ... кто сможет декомпилировать индикатор?
... нужно в МТС-ку прикручивать, очень удобный индюк, но он скомпилирован и исходников нет ... или может кто разберется как его iCustom заполнить ... что в буферах лежит? ...

Добавлено (20.11.2008, 15:28)
---------------------------------------------
Самый лучший индикатор тенденции - групповое движение инструментов.
а) Наибольшая волатильность и наименьший спред: EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, USD/JPY, USD/CAD и USD/CHF.
б) Поскольку EUR/USD и USD/CHF имеют корреляцию близкую К=1, а USD/CHF имеет высокую волатильность, то пара USD/CHF выбрана рабочим инструментом. А EUR/USD лучше всего использовать как индикатор - за ней тянется весь рынок.
в) Поскольку направление движения цены EUR/JPY и USD/JPY может быть как в одну сторону, так и разнонаправленным, то для торгов выбирается одна из этих пар, исходя из ситуации.
г) Классификация валютных пар по группам:
№1 USD/CHF, USD/CAD;
№2 EUR/USD, GBP/USD;
№ 3 EUR/JPY, USD/JPY.
Если обе пары группы №1 двигаются в одну сторону, а обе пары группы №2 двигаются в противоположную сторону, то это указывает на тенденцию по EUR и USD.
Если обе пары группы №3 двигаются в одну и ту же сторону, то это указывает на тенденцию по JPY.
ВЫВОД: Визуальное наблюдение ведется за групповым поведением пар, то есть, в каком направлении двигаются инструменты после пробоя дневных текущих High и Low.
Если тенденция EUR/USD, GBP/USD и EUR/JPY направлена в одну сторону, а USD/CHF, USD/CAD и USD/JPY - в другую, это есть подтверждение устойчивой тенденции на всю сессию, иногда - на целый день.
Из двух пар EUR/JPY и USD/JPY выбирается пара, тенденция которой соответствует EUR/USD тенденции.

Отредактировал лис (2008-03-19 13:49:30)

Прикрепления: 0613015.png (43.6 Kb) · smT101_BasketBa.ex4 (10.0 Kb)


 
3wayДата: Четверг, 20.11.2008, 20:55 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот... iCustom(NULL,0,"smT101_BasketBa",5,10 ,mode,bar);
где ,mode номер линии индикатора от 0 до 6.
 
BorisytchДата: Четверг, 20.11.2008, 21:54 | Сообщение # 429
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (3way)
где ,mode номер линии индикатора от 0 до 6.

об этом я догадывался ... сложнее, в мультивалютнике, не имея возможности тестировать, методом тыка определить какая линия по какому буферу идет ...


 
3wayДата: Пятница, 21.11.2008, 01:07 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно открыть "свойства индикатора"=> "цвет" и сопоставить цвета с теми , что на графике..Там каждый цвет пронумерован.Единственный вариант наверное.

Сообщение отредактировал 3way - Пятница, 21.11.2008, 01:12
 
BorisytchДата: Пятница, 21.11.2008, 04:22 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (3way)
Можно открыть "свойства индикатора"=> "цвет" и сопоставить цвета с теми , что на графике..Там каждый цвет пронумерован.Единственный вариант наверное.

... спасибо, это мысль ... я попробую


 
Dm_35Дата: Понедельник, 24.11.2008, 12:21 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет)
Вот исходник cool
Прикрепления: smT101_BasketBa.mq4 (8.0 Kb)
 
tenkanДата: Вторник, 25.11.2008, 01:55 | Сообщение # 433
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Очкарика:

попробуй индикатор, который ты просил:
две линии минусовые значения Н4 Н1
еще две линии - плюсовые значения Н4 Н1
пятая сама линия Т: Н1

индикатор рисуется только в онлайне (на истории не считается). Он извлекает значения из информации, которую Орест
печатает на экране.

Можешь подробнее рассказать о своем методе входа?

Прикрепления: T_v1.mq4 (2.9 Kb)


На http://eatrade.ru появился новый советник Eurgbpips. прибыль лучше чем у советников Prizmal и Abeiks.
Вот отчет за декабрь 2008 с 30$
 
очкарикДата: Вторник, 25.11.2008, 03:40 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tenkan)
Можешь подробнее рассказать о своем методе входа?

смотрим почту

 
BorisytchДата: Вторник, 25.11.2008, 10:42 | Сообщение # 435
Полковник
Группа: Группа 2
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Dm_35,
а МТС-ку сможешь?


 
Форум » Советники и индикаторы » Мультивалютник » система Т101 (Самая общая информация. Ссылки, может еще что-то)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz